Лингвистика

Хочу начать учить испанский. Тяжело ли учить этот язык самостоятельно?

Испанский, итальянский, французский -- языки одной группы и у них не мало общего.
Если вы когда -либо учили другой язык самостоятельно, то это не должно быть столько сложно для Вас.

Люди изучали по 5-10 языков самостоятельно.. .
Все что вам нужно - это правильно и "красиво" начать с правильного места, в интернете немало книг по этой теме.

Пробуйте, тренируйтесь, переводите все что слышите, записывайте новые слова.. .
Уже через месяц будет неплохой результат (если правильно начнете)
Дашка Иванцова
Лучший ответ
Я учила самостоятельно, мне было легко. Но у меня, как сказала учительница английского, хорошие способности к языкам. Попробуйте, может, у вас тоже получится)
Поначалу не очень тяжело, до разговорного уровня выучить можно самостоятельно. Правда, ошибок будет вагон.. .Нужно с носителями общаться и слушать их особенности речи. Но чем больше будете в грамматику вникать, тем сложнее будет. Очень много времён (по сравнению с русским) , так что придётся обращаться к преподавателю, думаю.. .Дополнительные материалы для самостоятельного изучения испанского языка (фильмы, учебники, аудио- и видеоуроки, мультфильмы, художественная литература, компьютерные обучающие программы и многое другое) можете скачать здесь euroeducation.com.ua . Скачиваются бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами.
естественно не легко)
Margarita Ritter
Да.