Лингвистика

Какой язык лучше начать учить: испанский, итальянский, польский или немецкий?

Тамила .
Испанский хорош, на нём говорят более 450 млн человек. Да и учить его не очень сложно: довольно понятная грамматика, много хороших учебных пособий.
Итальянский - красивый язык. А если ещё вспомнить, что основы права происходят из Италии (точнее Римской Империи) , то полезность этого языка увеличивается вдвое.
Про польский сказать ничего не могу, но мне кажется, что особо он не пригодится.
А вот с немецким хочу Вас предостеречь. Безусловно язык хороший и нужный (т. к. Страна одна из богатейших в ЕС) , но довольно сложный. А самое главное, пока вы не усвоите грамматику (не просто азы, а процентов 70-80) не сможете перейти к профессиональному блоку. Как я поняла из Вашего вопроса, язык вам нужен для карьеры, а это значит, что придётся разбираться в дебрях и хитросплетениях терминов. Т. к сама сталкивалась с юридической и экономической терминологией, могу сказать, что это очень трудно! Они слепляют все слова в одно, чтоб получить термин, а потом его невозможно перевести. А неадаптированные тексты читать вообще невозможно. Хотя сама учу его со 2 класса и имею неплохие знания. Так что подумайте, не один раз подумайте прежде чем браться за этот язык. Я ни в коем случае не пугаю, просто (как человек, который в этом разбирается) хочу предупредить: придётся запастись огромным терпением! Дерзайте!
Вера Ивлева
Лучший ответ
Конечно немецкий! В Испании и Италии кризис надолго, Южная Америка-нормальному человеку даром не надо. А Польша-то же что и Россия и язык старорусский у них (очень прикольный кстати) это и изучением языка не назовешь-одна группа. А немецкий это все-таки серьезные страны.
Цель изучения имеется или просто мысли вслух?
Сергей Данилюк
синьорита! конечно испанский. на испанском говорят более миллиарда человек. это госязык поти во всех странах центральной и южной америки, кубе. не говоря уж про саму испанию.
Igor Keil
Лучше всего начать с родного языка.. . Вот когда им в совершенстве овладеешь, тогда ассоциативные цепочки в мозгу возникнут.. . Выучишь после хоть марсианский, легко, и за короткие сроки...
Да какой больше нравиться, тот и учи! Честное слово! С польским результаты будут ощутимей и скорей.
Светлана М
японский
Юрий Юнгейм
я испанский учу, очень легко, скачала прогу
Испанский довольно прост для самоизучения
Алена .