Лингвистика
а английский язык труден для изучения?
один из самых легких языков
Начальный уровень осваивается без особых проблем, ибо английская грамматика относительно несложна. Но начальный уровень дает только умение читать и понимать простые тексты. Дальше будет намного сложнее, как и при изучении любого языка, ибо потребуется:
- расширение словарного запаса (здесь дело осложняет многозначность английских слов)
- освоение различных грамматических тонкостей (в любом языке этих тонкостей полно)
- длительная практика в понимании английской речи
- длительная тренировка в переводе с русского на английский (собственно, в большинстве случаев для того язык и учат, чтобы уметь на нем говорить)
Обязательно нужны хорошие учебники и аудиоматериалы. Языковые курсы - вещь неплохая, но после них все равно требуется еще пахать и пахать (см. перечень выше).
Легок. Понял это когда за китайский взялся.
Сама учу с 6 лет - все никак до конца доучить не могу.. .
В нем много различных деталей, которые и правда тяжеловаты (типа фразовых глаголов) . Но вобщем разговорный язык, например, очень даже несложный.. .
Желательно конечно чтоб практика была - тогда намного проще!!!
Русский ГОРАЗДО труднее, поверь! Разговорный английский прост, как мычание. Главное - погружение в языковую среду!
Leonid Kanderkin
МУУУ- МУуууууууу
Если относится к этому как к непостижимому труду, то да.
Если будет для тебя интересно, то мне кажется что нет