Лингвистика
что-нибудь достойное по до_кириллической письменности славян (чудинов прочитан, асовых не надо. рыбаков - не успел сам)
А как же нас-кальные Рисунки? ;-)
Асхат Сарин
фИ-кальные.
Летописи болгарского монаха, черноризца Храбра
Асхат Сарин
,а ссылочку
пожалуйсто..
Нету нечего, окромя упоминаний о чертах и резах, которыми славяне не пишут, а гадают.
Асхат Сарин
ОМжет гадали?
или таки гадаyouт?
О! Уже и до-кириллику выдумали?
Шарлатаны...
Если вы знакомы с трудами Чудинова в достаточном объеме, то и читать-то больше нечего, ибо он по существу единственный автор, который подвел под это явление научную базу. Кроме того, в его трудах много места уделяется представлению исследований других авторов, т. е. современное состояние проблемы хорошо представлено.
Так ведь всё уничтожено давно (я о памятниках докириллической письменности) . А если б и нашли, даже сейчас, - тотчас бы уничтожили.
А если нет памятников - то о чём писать?
Впрочем, встречал неоднократно мнение, что кириллическая азбука - не что иное, как модернизация (только лишь) уже существовавшей на тот момент русской. Очень похоже на правду. Поэтому наверняка докириллические памятники будут датироваться как написанные после этой реформы.
Якобы отсутствие у русских своей письменности до Кирилла (или государственности до т. н. варягов) - политическая ложь. То, что эта ложь содержится в официальной истории, не превращает её в правду.
Ну не мог быть столь высокоразвитый народ тем, что нам о нём старательно внушают все заинтересованные во лжи стороны (западники-русофобы, православные фанатики) . И не мог народ, достигший таких высот в 20-м веке, быть народом с такой унизительной историей, которую ему приписывают.