Лингвистика

A если знак @ называть в СНГ -серпантин!Будем меньше собачится без особых причин?

Например Медведев серпантин ,майл точка ру!Красиво и наверное правильно !Есть романтика-серпантин жизни, серпантин наших дорог ,Ногодний серпантин!приятно !Намного приятей Натали собака точка...
@! $@ul €
Действительно, долгое время у символа @ (at) было только коммерческий смысл. Этот значок ставился между количеством и ценой, использовался в конструкциях “несколько штук по цене (@) такой-то”. Значок, по сути, из коммерческого жаргона, но прижился на привычной клавиатуре. Когда создавалась система адресации для электронной почты, то нужно было найти удобный знак, который отделил бы доменное имя от личного. Некоторая глупость и двусмысленность при этом оставалась “Иван-Иваныч-Иванов” по цене @ “почтового сервера”.
Думаю, что лучшее название символа придумали испанцы, чрез пару лет все станут собаку называть собакой, кошку кошкой, а симовол @ аррубой (или эробой) .
По крайней мере не возникнет конфуза, когда захочется написать письмо Медведеву. Какой адрес?
Медведев-собака-ру.
Медведев-серпантинка-ру.
Медведев-эроба-ру.
Выбирайте ;-) Удачи…
Василий Андреев
Лучший ответ
А откуда эта дурацкая собака вообще взялась-то? В Демосе (ну и в Автопроме) и КИАЭ говорили - "обезъяна", и вправду похоже на обезъянку на ветке с длинным хвостом. Придумала это ещё сама Наташа Васильева.

Только когда в Рунет пошли коммерсанты - им это не понравилось:
и в самом деле не звучит Валерий7777-обезъяна-майл-ру :-(
Мысль верная, но у символа сего есть определение - торговое ЭТ.
возможно приятно, но уже все привыкли и отвыкать не собираются!
В многих странах етот знак называют по разному, но самые популярные названия ето обезянка, ну и конечно в снг ее назывеют собака. Надаж какнибуть отличатса от остального мира!!!