Лингвистика

Откуда пошла пословица: "Бог любит дураков, детей и пьяниц"?

Лера Михеева
От людей. Потому что говорят обращаясь Богу: " Прости их,
Господи, ибо не ведают, что творят! " Вот наверное Бог услышал
людей и охраняет детей, пьяных и дураков. Но с этим можно и поспорить.
Ибо тому примеров огромное количество, когда Бог косит людей
направо и налево не щадя ни старых, ни малых, ни здоровых, нибольных
ни трезвых, ни пьяных.
Олеся Милованова
Лучший ответ
Nursultan Algibaev только про примеры кем эти старые,малые,больные и здоровые раньше были, к сожалению вырезали) из книг и убрали
Они слабые и не ведают, что творят.
Павел Прохоров
Из жизни.
Например, если эти персонажи падают из окна 5-го этажа, то остаются живеньки-здоровеньки (примеров масса) , а нормальному человеку - смерть!
Надежда Глущенко (Казанцева) И мне известны такие факты. только этажи повыше были.
потому что, они без сознательные
Mihail Vasilev
дураки, дети, пьяницы и придумали, хотя возможно и наоборот)))
Да какой-то ребенок придумал эту пословицу, пьяницы рассказали другим, а дураки повторяют.
Женя Пряхин
Божественная тема любви пошла от евреев. Руский бог солнце (история)
Юрий Смирнов
Какой-то древний дурак придумал.
из какого-то фильма с Пареченковым...
Лера Михеева Я даже скажу, из какого. )) "Семейный дом" Первого канала. Эту серию показали где-то неделю назад.
( "Вы были дети и герои, Вы всё могли." :)
Веданта.. "Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. Действуя так, ты никогда не навлечешь на себя греха." (“Бхагавад Гита”, Глава 2, текст 38)
Китайский вариант- напоминает действия библейского Яши-младшенького ( Иаков) , что "на заре мира- боролся с" ангелом"(c):
в вольных переводах кинофильмов:
"Утверждать сердцем истинный путь- даже если ангелы всех небес будут рушиться на тебя войной"..:)