Лингвистика
Скажите, какой язык лучше учить Китайский либо Испанский?
Несмотря на огромное количество носителей китайского, перспективнее, всё таки, выглядит испанский, если конечно нет большого интереса к китайской культуре. Во первых, он ближе, европейский всё таки. Во вторых, хотя на китайском и говорят больше миллиарда, территориально это практически только Китай, а испанский это почти вся Америка южнее США, это не считая собственно Испании и других территорий, а также того, что испанский в США на втором месте после английского, даже сайты правительственных структур США имеют испанские версии. В третьих, возникает вопрос использования языка, если конечно не чисто в качестве общего развития и возможности общаться с местными жителями, шансов устроится в Китае практически нет, там местных хватает, в Испании и странах Латинской Америки это всё таки проще. Работа связанная со знанием языка в России опять же упирается в тот же вопрос если есть место, где требуется знание китайского, почти наверняка найдётся не один китаец хорошо знающий русский.
Желательно свой родной.
вам для начала русский!
насколько у тебя талант к языкам. китайский очень сложный. но востребованный. испанский легкий.... а как с английским? вот этот всегда и везде нужен.
...а слабо язык древних ариев выучить ? :)
ничего себе ты сравнила, языки вообще по структуре разные! испанский легче и быстрее выучишь, китайский зато интереснее! ! учи оба!)
смотря что ТЕБЕ лично нравится! т. к. учить язык без симпатии (а лучше ЛЮБВИ! ) к нему очень тяжело, долго и безрезультативно.... ну и конечно надо учитывать ДЛЯ ЧЕГО ты будешь учить!
испанский клёвый, сама учу сейчас:)
испанский поверь он класс
Испанский полегче, но лучше английский
Это язык международного общения
Лучше испанский.. . я никого не хочу обидеть, но китайский такой смешной!! ! )))
Китайский. Скоро все на нем заговорим.
китайский сейчас более популярный. .