Лингвистика

Поскажите где можно скачать хороший аудиокурс и или книгу английского языка для школьника желательно старшеклассника

такой чтобы выучить больше слов и научиться хорошо переводить тексты
Среди многочисленных сайтов, предлагающих помощь в изучении английского, я назову четыре, откуда реально можно скачать различные полезные пособия:
homeenglish.ru
ABC-english-grammar.com
alleng.ru
englishhouse.ru
На каждом из них есть раздел "учебники" или "самоучители", откуда можно бесплатно скачать книги. На сайте alleng.ru, к тому же, есть подробные аннотации к учебным пособиям. Я бы посоветовал следующие книги:

а) Самоучитель английского языка. Практический курс. Ханс. Г. Хофманн. Это основательный учебник с подробным объяснением грамматических правил. Он ценен еще и тем, что в комплект входит объемистый аудиокурс. Это для того, кто хочет получить хорошие базовые знания и навыки в английском языке.

б) Easy English. Легкий английский: Самоучитель английского языка. Васильев К. Б. Это действительно облегченный вариант самоучителя. К тому же он не охватывает многие сложные темы грамматики. В общем, это начальный курс, написанный в живой, увлекательной манере. Но к нему нужно добавить сборник упражнений, т. к. в учебнике их мало.

в) Как это сказать по-английски? Гивенталь И. А. Учебник имеет явно нестандартный вид, содержание и методы обучения. Однако, на меня он произвел благоприятное впечатление. Имеет смысл попробовать с ним поработать.

г) Assimil. Английский без труда сегодня. Подобно курсу Хоффмана, охватывает большой объем учебного материала и имеет аудиоприложение. Но здесь больший упор на разговорный язык и меньше внимания уделяется грамматике. И упражнений меньше, чем следовало бы.

Все эти самоучители можно скачать на сайте alleng.ru. Выбирать вам - по своему вкусу.
Ольга Колесникова