Лингвистика
Найти ошибки, вызванные нарушением лексических норм.
1) Русская литература подарила много выдающихся произведений, глубоко гуманитарных, мудрых, истинно прекрасных. 2) Пожилые люди по-разному оценили монетаризацию льгот. 3) Я написал письмо, в котором поблагодарил своего добродетеля. 4) Особое внимание следует уделять работе с родителями из многодетных семей. 5) Остудите воду, потому что от горячей воды ножи тупеют. 6)Наши страны должны развивать взаимное двустороннее сотрудничество в области экономики. 7) Он перечислил длинный список фильмов, которые следовало закупить на базе. 8)У собаки был прекрасный внешний экстерьер. Заранее всем спасибо!)))
Ужас какой.. . Тут количества знаков не хватит.
1. нельзя сказать "глубоко гуманитарное произведение", речь идет, видимо, о произведениях гуманных.
2. здесь - не монетаризация, а монетизация.
3. в русском языке более употребительно слово "благодетель".
4. родители не "из" многодетных семей, они их создатели.
5. тупеют люди, а ножи тупятся.
6. 2-стороннее и взаимное - разве не тавтология?
7. как можно перечислять один список?
8. ну и напоследок тавтология (внешний экстерьер) , к тому же вполне можно было обойтись без заимствований - русским сочетанием "прекрасный внешний вид".
Это только грубые ошибки.
5. тупеют люди, а ножи тупятся.
7. как можно перечислять один список?
Это только грубые ошибки.
Все предложения на проблем творительного падежа. Никаких нарушений
не обнаружил
1)гуманных
2)монетизацию
3)благодетеля
4)работе с детьми из многодетных семей / работе с многодетными семьями
5)становятся тупыми
6)либо взаимное, либо двустороннее нужно убрать (тавтология)
7)прочитал список / долго перечислял фильмы
8)прекрасный внешний вид
2)монетизацию
3)благодетеля
5)становятся тупыми
8)прекрасный внешний вид
1) Русская литература подарила много выдающихся произведений, гуманитарных, мудрых, прекрасных.
2) Пожилые люди по-разному оценили монетизацию льгот.
3) Я написал письмо, в котором поблагодарил своего добродетеля.
4) Особое внимание следует уделять работе с родителями детей из многодетных семей.
5) Остудите воду, потому что от горячей воды ножи тупеют. (Не знаю точно, скорее всего повтор надо устранить)
6)Наши страны должны развивать взаимное сотрудничество в области экономики.
7) Он зачитал длинный список фильмов, которые следовало закупить на базе.
8)У собаки был прекрасный экстерьер.