Лингвистика

Подскажите, пожалуйста, очень хороший самоучитель по англ и итальян. языку!!!( с комментариями и грамматикой)

English - вариантов много, назову несколько, и отмечу их плюсы и минусы.

1. Миловидов "Элементарный английский для всех" 2008 г. 348 с.
+ Доступно и интересно изложена грамматика. Есть ключи к упражнениям. Подробное оглавление.
- Высокая цена (я видел в продаже за 540 р) . В Интернете не нашел.

2. Петрова "Самоучитель английского языка". Вот уже больше 30 лет переиздается этот учебник, причем последние издания (в соавторстве) заметно лучше предыдущих.
+ Автор, помимо стандартного изложения грамматики дает еще много полезных советов по методике самостоятельной работы. Это встречается не часто.
- Ключи к упражнениям есть, но не ко всем, а только к контрольным упражнениям в конце урока. Книга, которую я скачал в Интернете, отсканирована с плохим качеством, к тому же это весьма старое издание.

3. "Assimil. Английский без труда сегодня".
+ Большой объем (650 с) . Есть аудиоприложение (4 CD) - это важный плюс, таких комплексных пособий издано совсем немного. Оригинальное построение: на левой странице английский текст, на правой - его перевод. Это тоже большая редкость.
- Грамматика изложена в весьма сжатом виде.
скачать: http://www.alleng.ru/d/engl/engl165.htm

4. Хофманн. "Самоучитель английского языка. Практический курс"
+ К нему в комплекте идет объемный аудиокурс. К упражнениям есть ключи.
- Сам учебник занимает только 150 страниц (поэтому грамматика дана не в таком объеме, как это обычно принято) , а еще 110 страниц - всякие дополнительные материалы.
скачать: http://www.alleng.ru/d/engl/engl97.htm
Иришка )))
Лучший ответ
С итальянским врядли пособлю а вот по английскому подскажу - самучитель Натальи Бонк. Их вообще очень много выходило - бери любой и вперед и с песнями. Отличный практикум.