Лингвистика

Мне 16 лет...Мечты и всё такой, но всё же...Как мне эффективно выучить английский язык?

Времени , впринципе , хватает...Буду очень благодарна, если дадите действительно дельный совет...Спасибо...
сейчас масса классных курсов, там можно получить необходимые знания. приятельница моя вот для лучших результатов болтает по скайпу с теми, для кого английский родной. уровень английского существенно повысился
Максим Тетерин
Лучший ответ
захочешь - выучишь

сейчас для этого есть всё, кассеты, диски, сайты и учителя
ТВ и фильмы на английском смотришь?
Подкаст ESL слушаешь (eslpod.com)?
На Facebook зарегистрирована? Там можно попробовать найти носителя языка для общения.
В видеочаты заходишь? (правда там часто говорят tits or gtfo)

Если хочешь, можем пообщаться по агенту на английском, я живу в Британии.
Н&
Надина "ляля"
заведи друга носителя языка в скайпе.. .
основа грамматика...
Дамир Жолбаев
мне вот тоже интересно) я например практикую язык с иностранцами в одной из соц. сетей. но правда эффекта от этого мало пока) . в школе изучаю. можешь на курсы записаться, там тебя научат это точно
N=
Nurgulya =)
Нужно знать, конечно, слова и грамматику, но можно и несколько иначе.
Я на своём опыте могу сказать, если смотришь фильмы, то смотри их на оригинальном английском языке с русскими сабами, а если любишь музыку, исполняемую на английском, то вообще отлично. Берёшь текст песни, ищешь перевод, а лучше сам переводишь и в следующий раз, когда будешь слушать песню будешь помнить о чём она поёться. Я так немецкий начал учить. так что проверено на себе) ) Удачи!!
Kirill Mazepa