Лингвистика

Как,чёрт возьми,заставить себя учить кучу слов по английскому???

Как,чёрт возьми,заставить себя учить кучу слов по английскому???
Поставь, чёрт возьми, цель, к которой нужно стремиться.
ЖБ
Жасулан Бисембаев
96 973
Лучший ответ
Никак, раз тебе это не нужно.
Читай по-английски, смотри кино - словарный запас будет пополняться сам собой.
На первых порах, конечно, надо прилагать значительные волевые усилия. Это потом, когда словарный запас вырастет примерно до 2 - 3 тысяч слов, новые слова будут запоминаться заметно легче, уж не знаю почему, может быть, они образуют какие-то ассоциативные связи с другими, уже хорошо знакомыми словами?

А пока придется потрудиться.. .Порекомендую вам метод, несколько облегчающий работу.
Скачайте ПРОГРАММУ-ТРЕНАЖЕР ДЛЯ ЗАУЧИВАНИЯ СЛОВ и установите его на свой компьютер. Этот тренажер можно настроить так, чтобы он, например, каждые полчаса выходил на экран и предлагал вам выучить несколько слов. Так в течение дня будете повторять старые и заучивать новые слова, всего штук 100 - 150 в день. Если есть свободное время, можно и больше проработать.
В хорошем тренажере есть 3 режима заучивания слов, разные по сложности. Есть также возможность пользователю самому составить словарь для заучивания. Например, читаете учебник или книгу - и все новые для вас слова тут же заносите в свой словарь тренажера. Потом выучиваете их.

Вот две таких программы: BX Language acqusition и Memo Buster. Скачать можно, например, здесь:
http://www.homeenglish.ru/Programms.htm
http://www.native-english.ru/programs
Даша Лагутина
Даша Лагутина
84 842
Зачем заставлять и насиловать себя? Если вам язык нужен, выучите и без принуждения. А на нет и суда нет.
ЖГ
Женя Гулягин
27 959