Лингвистика
помогите перевести предложение по английскому...только не по переводчикам!!!!
It's important to learn what you are good at instead of leaving it to your parents,teachers or friends to take decisions or make plans for you.
Как у Оксаны, только часть текста там явно лишняя, ее нет в английском.
Важно самому понять свои сильные стороны, вместо того чтобы родители, учителя или друзья принимали решения и строили планы за тебя.
Важно самому понять свои сильные стороны, а не позволять родителям, учителям или друзьям принимать решения и строить планы за тебя.
Очень важно учиться тому, в чем ты хорошо разбираешься вместо того, чтобы оставлять право выбора и возможность планировать твою жизнь за твоими родителями, учителями или друзьями.
Очень важно понять свои сильные стороны, вместо того, чтобы за тебя это делали родители, учителя или друзья-принимали решения и строили планы.
У тебя есть своя голова на плечах, иди учиться туда, куда считаешь нужным, а не туда, куда хотят твои родители или рекомендуют друзья и другие. Планируй свою жизнь самостоятельно.
Это не перевод. Это я от себя хочу сказать. Живи своим умом. Делай то, иди обучаться тому, что тебе больше нравится. Что у тебя больше всего получается? Вот то и делай.
Хотя к родителям и к учителям немного прислушивайся. Может чего-нибудь дельного посовоетуют. Взрослые люди все-таки. Жизнь прожили.
Я сейчас зарабытываю тем, в чем я силен. Хорошо разбираюсь.
важно знать к чему вы способны, вместо того, чтобы разрешать вашим родителям, учителям или друзьям принимать решения или строить планы для вас