"Тебя люблю" (сказал ПОЭТ)
" Я тоже нет" (был дан ОТВЕТ:))))))))))))))))
Лингвистика
Кто, где, когда и на каком языке сказал ...(лингвистическая шутка 2)
"Je t'aime, je t'aime
oh, oui je t'aime!
moi non plus
oh, mon amour..."
Возможно, речь о известной песне "Je t’aime… moi non plus" — французского поэта, композитора, автора и исполнителя песен, актёра и режиссёра Сержа Генсбура (Serge Gainsbourg, 1928–1991) , написанная в 1967 году для Бриджит Бардо. Однако, по настоянию Бриджит Бардо, эта песня не вышла в свет. Актриса испугалась её откровенной эротичности.
Эта песня стала известна аудитории уже в исполнении с Джейн Биркин, ставшей основной темой к одноимённому фильму Генсбура "Je t’aime… moi non plus" с Джейн Биркин в главной роли.
P.S. В январе 1969 годa на прилавках французских музыкальных магазинах появилась пластинка с песней "Je T'Aime… Moi Non Plus ". Эта пластинка вызвала огромный скандал, в печати появились статьи требующие ввода цензуры и говорившие, что если люди позволяют себе петь песни с такими текстами и издавать такие звуки (имитация оргазма) , то скоро настанет конец света:) )
Папа Римский заявил о крайней аморальности песни и надавил на итальянское правительство чтобы оно запретило пластинку. Далее она была запрещена в Англии, Испании, Щвеции и Бразилии. Но даже после прекращения официального производства диска за дело взялись пираты — так что пластинка продолжала продаваться миллионами экземпляров...
Je t'aime... moi non plus
oh, oui je t'aime!
moi non plus
oh, mon amour..."
Je t'aime... moi non plus
Ирина Лишик
Точно, ЛЕНуська! молодец, merci beaucoup!!!