Я не верю.... просто знаю, что НЕТ :D
Верить можно во что угодно... например, в то, что Земля плоская.. . личное дело каждого...
Лингвистика
Вы верите в то, что иностранный язык можно выучить за 2 недели?
"выучить язык" - определённо нет.
а вот "заучить несколько полезных фраз" - вполне посильно...
Нет. А вообще смотря что такое "выучить язык", например, одно - суметь сказать Good Morning, а другое - свободно читать Чарлза Диккенса в оригинале. За 2 недели обычными средствами (без гипноза и др. чудо-методов) при очень напряженной работе ты сможешь лишь усвоить грамматический минимум и не более 1000 слов...
В общем я видел как то фильм про человека savantа.. . Только таким людям под силу выучить язык за 2-недели. Ну мы ведь уникальны по своему...
На основе девятого кадра
нормально выучить язык за такой короткий срок невозможно
НЕТ. За это время и алфавит-то не каждый освоит..
За 2 недели можно выучить только несколько слов и фраз, а язык - невозможно!!!
если жить в лондоне, то да. в россии нет. английский не такой и лёгкий язык как все думают!
Если выучить язык на уровне разговорного, то вполне возможно. Это ещё от самого языка зависит, его грамматического строя, лексики, сложных словоформ и словосочетаний. Однако выучить язык в совершенстве, нет пожалуй, для этого нужны не то что месяцы -годы практики, тренировки произношения, погружения в живую языковую среду (если это возможно конечно) . Да и не всем людям одинаково с рождения дарована способность усваивать чужие (пусть даже и родственные) языки, это уж как повезёт. В любом случае не отчаивайтесь - терпение и труд всё перетрут.: -)
Выучить язык в принципе невозможно, потому что изучение языка процесс бесконечный. За две недели реально освоить основы.
да, при условии если жить в стране с этим языком... и то выучишь только поверхностно, общие фразы...
знания на долго не останутся
хахахахахаха)))))) ) спросите у человека, который понятия о лингвистике не имеет-и он ответит "возможно"; спросите лингвиста (переводчика, например) ответ последует четкий-НЕТ.
я, кстати, всегда угораю, когда к-нить говорит что-то типа "он выучил английский по учебнику старших классов... " Мне, как лингвисту, странно слышать эти нелепые вещи. Я просто не понимаю, почему люди не могут допереть, что ВЕСЬ язык невозможно описать в учебнике старшего класса! Ну, это так... А, что касается вашего вопроса, подумайте: сколько Вы учили свой родной? 2 недели? ..Вы, конечно, в данном случае можете поставить в качестве аргумента неразвитый интеллект ребенка, кот. просто не может осилить весь язык за 2 недели, а сейчас Вы -человек взрослый и вроде как Вам это по силам... Но! Другой язык-это не просто др. слова, кот .выучил и все в шоколаде, др. язык-это другая система мировосприятия, мы вкладываем разные понятия в, казалось бы, одни и те же слова (т. к. ментальная структура одной культуры никогда не совпадает с другой настолько, чтобы просто зная слова, к месту их употреблять )
А, если, предположим, это все же воможно, где те люди, которые выучились к-нить языку за месяц или 2? Я таких не встречала. Хотя были, кот. говорили, что реально знают, но когда с ними начинаешь говорить на том яз, кот, как они уверяют, выучили, понимаешь, что все их учение-полная лажа.
Выучить - действие завершённое. Выучить - значит закончить учить. И здесь многое зависит от того, что вы включаете в понятие "выучить".
Научиться говорить здрасте--мне, пожалуйста, два билета на десятый ряд-спасибо-до свидания - можно. Но если вы не будете эти знания в каждодневной жизни применять, они так же быстро и исчезнут.
А если под словом "выучить" подразумевается хоть какое-то знание основ теории языка, его подлинное понимание, то конечно, нет, для этого и трёх месяцев недостаточно, на мой взгляд.
нет, для понимания языка нужны 3 месяца. А ехать в другую страну, чтоб учить язык нужно все равно хоть что-то знать.
если ты этого хочешь и веришь в себя - всё получиться!
Да, при желании большом можно.
У нас типуля в прошлом году поехал в Лондон на 3 недели, приехал.. . Меня его знания впечатлили.
да конечно. Например я выучил русский язык за 3 неделя