Лингвистика

Какой иностранный язык легче выучить самостоятельно?

Начните с эсперанто. Через год будете знать в совершенстве.
После него любой другой язык пойдёт в разы легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка.
А с испанским и итальянским ещё и половина корней общие.

А те, кто с умным видом заявляет о "лёгкости" английского - либо говорят на нём с рождения, либо навсегда застряли на уровне "твоя моя мала-мала понимай". Про 200 с лишним неправильных глаголов, полтора десятка времён и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали...
Зато больше половины вопросов здесь: "умоляю, переведите на английский! "...
Диана Гизатуллина
Лучший ответ
английский. по методу Драгункина
Яхья Богатырев
Я лично думаю, романские группы-итальянский, испанский, французский
все основные европейские языки нетрудные
Elnur Alekperzade
Русский
Да вообще все языки мира - халява. Сегодня лёг спать - завтра проснулся, и уже на всех евроязыках говоришь.
Тут экспертов по лёгким языкам очень много, берите в помощь любого.
Фарси. В отличии от большинства восточных языков, по фарси существует немало учебников и уроков на русском языке; в нем достаточно простая и логичная грамматика и несложное произношение; а еще фарси использует арабскую вязь - потому всегда сможешь похвастаться перед друзьями знанием вязи.
английский
Родственную группу языков. Знаешь русский выучишь и польский.
Енохианский)
Украинский конечно же))
Сапсан Сапсан
Любой. Было бы желание.
Talgat Ali
Мне кажется сербский)))
Не сложный совсем язык, да и славянский)