Лингвистика

Какой язык легко выучить самостоятельно?

Отвечайте пожалуйста те, кто выучил, а не те кто только начал учить или предполагает.. )
английский, украинский не предлагайте) спасибо
Nurillo Turayev
Милая Настя, "легко" ни один язык не даётся - каждый требует определённого труда. Конечно, кому-то языки даются легче, кому-то труднее, но поработать всё равно придётся, хотите Вы или нет. Язык - это не прога, которую можно закачать себе в голову и сразу же начать пользоваться. Язык будет относиться к Вам ровно настолько хорошо, насколько Вы будете относиться к нему. Он требует времени, усилий, терпения, настойчивости, интереса. Если Вы готовы на это - всё получится. Если не готовы, выискиваете только лёгкие стороны - лучше не браться совсем. А вообще у каждого языка есть свои "лёгкости" и свои трудности (скажем, в испанском всё читается, как пишется, но грамматика заковыристая - не чета английской) . И ещё очень важный момент: определиться, какой язык Вам больше по душе или для чего-то нужен. И лучше всё-таки, хотя бы для начала, чтобы рядом был человек, способный направить Вас, подсказать, поправить, т. е. толковый преподаватель.
Дерзский Ангел.... ....
Лучший ответ
Итальянский матерный
Елена Латынова
Итальянский. Звучит красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), итальянский произошёл от латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, юридическая и медицинская терминология и имеет много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)
Английский, немецкий)
Я за ОЛбанский, если сможете найти, где на нём говорят.
Slava Belousov
Олбанский.
Онотоле рекомендуе.