Лингвистика

Какой язык легче выучить, арабский или иврит???

да при желании и тот и другой выучить не сложно, всё-таки не китайский. в обоих языках для европейца трудно произношение
Ольга Яковлева
Лучший ответ
Иврит вовсе не самый сложный
ИМХО - арабский. На иврите писать трудно (говорят)
языки похожие, примерно одинаково
Елена Титова
арабский
Жанна Теплюк
Иврит, разумеется. Ивритская грамматика довольно проста, фонетика такая же как и в русском. Письменность, конечно, необычная, но букв всего 22, а в арабском алфавите их 28 и есть несколько вариантов написания, в звисимости от положения буквы в начале, середине или конце слова. Арабские гортанные звуки трудны для освоения, поскольку за них "отвечают" мускулы, обычно не участвующие в артикуляции звуков русского. Ну и не забывайте про обилие диалектов арабского.
Тишина Елена
Арабский легче.
учи иврит. я тоже собираюсь учить.
Яна Коваленко
Не знаю, кто говорит, что на иврите писать тяжело.. .
Это как раз про арабский - там надо при написании учитывать положение буквы в слове.. .
А в иврите - выучи буквы и пиши справа налево!
На мой, конечно, взгляд...
Говорят, именно иврит самый тяжелый для изучения язык...
Конечно же Иврит, так как это - самымый молодой язык в Мире.... он был востановлен только в XX веке (а до этого... это был МЁРТВЫЙ язык) . И соответственно для людей, чьи языки были выбраны базовыми для востановления иврита.... выучить новодел - плёвое дело...
Viksi Viksi
Иврит!
Jipara Omukeeva