Лингвистика

Какой славянский язык легче выучить русскому?

Я хочу овладеть каким-нибудь славянским языком, но какой из них легче? Подскажите мне, благодарен вам!
белорусский легче всего
украинский чуть сложнее
польский еще сложнее
я например знаю два из этих трёх языков
Оля Никитина
Лучший ответ
Татьяна Кудря Почему вы думаете, что беларусский самый лёгкий?
Български, Сербски...
По сложности:

1 - Белорусский
2 - украинский
3 - Чешский
4 - Сербский
5 - Польский

Я грузин - Белорусские передачи не смотрю - неинтересно

Украинские смотрю - около 70% понимаю

Чешский язык не знаю, но давно для сестры купил книгу по вязанию на чешском.

За 1 день - разобрались в терминах, правда там еще и фото вещей было.

Например, помню что:

- прямая петля - ОЧКО
- обратная петля - ОКРУЖЕВЕ ОЧКО
Татьяна Кудря Не согласен, что беларусский на первом месте, а чешский на третьем - лучше уже словацкий.
если русский язык родной, то любой можно и не учить, поймешь и так, но учить если только надо разговаривать
Ольга Стальнова Вау, какой необычный язык, спасибо большое, посмотрю.
Сергей Павлуша Круто. Но меня больше интересуют такие как македонский, болгарский. И немного польский в качестве источника русской латиницы
Сербский и болгарский!
Даулет )
Славянский язык это и есть русский, либо его аналы.
всё что пишется на кириллице- то русский.
Ольга Грищук
Александр Конюхов Особенно таджикский и монгольский. Прям русский 10/10.
Лилия Димитриева(Шляхова) Вы, голубок, знаете, что такое "аналы"?
Откуда же вы клоуны "анальные" беретесь-то?
Белорусский (2). Но белорусский тебе вряд-ли интересен, потому что пользы от него чуть меньше, чем никакой, потому лучше обратить внимание на словацкий. Этакая смесь польского, украинского и белорусского.
*P
* Play Girl*
Выучишь и куда с ним поедем воевать?
Он дальше выстрела пушки никому не нужен.
Alisher Dzhanabaev
Для славянина любой славянский язык сложности не представит -дело личного вкуса.
Но одно дело понимать собеседника, а совсем иное грамотно изъясняться на нем.
Вот обычно тогда и возникают большие проблемы в общении.
Tibia Hale
Украинский или белорусский.
Учи украинский или польский