Лингвистика

Как вы думаете какой самый красивый язык в мире...)))?

Ув. Женя! Так как Вы - русский человек, то, несомненно, РУССКИЙ!
Для каждого человека самым красивым языком является свой собственный язык, или материнский, то есть родной! По-английски это называется "mother tonguе", где tongue обозначает не только язык как логическую систему для обмена информацией, но и сам язык как орган речи, часть тела.
Этим самым у англичан в это понятие привносится сенсорно -эмоционально-чувственный оттенок.
Ассоциация: например, шершавый язычок кошки, которым она облизывает котят, и т. д.
Родной язык, как и родные стены, и помогает, и согревает, и в любую трудную минуту выручает.
А красота - любая красота - относительна. И что бы Вам ни говорили о красоте романских языков или каких-то иных наречиях, - не верьте никому. И кроме того, чужие языки весьма КОВАРНЫЙ (Не нудно знать 12 языков, чтобы это понять. Поверьте мне, как переводчику-полиглоту с многолетним стажем! )
Язык - как МАМА, а мама-всегда самая красивая в мире!
Родной язык - это великий дар, и его нужно лелеять, беречь, уважать и не осквернять.
Раиса Кабышина
Лучший ответ
Раиса Кабышина Спасибо за +5.
Раиса Кабышина Вам тоже +5. Кстати, Ваш вопрос вместе с моим ответом уже крутится в Яндексе. А вопрос действительно очень хорош!
Dark Angel А мне почему-то навахо и швабишь нравятся больше, чем родной...
Раиса Кабышина Спасибо за ЛО!
Dos Alimghanov и развивать креативами ударений
Чистый РУССКИЙ)) Всё выразишь, а в других и понятий многих просто нет))
Немецкий, особенно песни на нем
Родной
Тот на котором говорят сердца
Язык ЛЮБВИ
для меня только итальянский!
Юлия )))
Английский)
Украинский, однозначно.
Литературный - русский, а разговорный - французкий (на мой взгляд).
Французский самый красивый из тех, что слышала или знаю. А в мире не могу сказать, в силу того что не успела познать все языки:)
Куат Абенов
Язык любви!
французский! а живописный - китайский :)
испанский
для меня португальский - язык, на котором говорит любимый человек :)
Каждый по своему красив.. если только чистый.
Всем миром давно уже признан тот факт, что самый созвучный, мелодичный и "поющий" язык - украинский
A[
Azim [*]