Лингвистика

Чем отличается how и as. Приведите пожалуйста примеры.

How - как, каким образом.
As - как, в качестве кого-то или чего-то.

Например.
I know how to dirve a car because i work as a driver.
Я знаю как водить машину, потому что я работаю водителем (в качестве водителя)

Иногда As употребляется в значении "так как, потому что".

Еще иногда путают as и like. и то и другое тоже переводится "как". Только Like - это сравнение.
He speaks like his farther. Он говорит, как его отец (похоже на отца)
I tell you that as your father. Я говорю это тебе как твой отец (Я отец - слушай меня! )
Дмитрий Жаров
Лучший ответ
How - в вопросительных предложениях (How can I do it? - как мне сделать это? )

as - в повествовательных, сравнениях (He was big, as a cupboard. - Он был большим, прямо как шкаф) зачастую можно заменить на Like

в двойном употреблении "as....as" - означает "такой же, как"
И тот и то - "как", только контексты разные у "хау" - контекст - как, т. е. каким образом? Типа как сделать? . А у "эз" - например как что-то, например, круглый как планета Земля, сладкий как сахар и т. п.
Nataliya Atanova
Eще as применяется для обозначения постоянно текущих и меняющихся событий:
As the World turns - как Mир поворачивается (как Земля вращается) .
Аs we change - как мы меняемся.
Так же as применяется для обозначения завершенных событий: As seen on TV
(Как было видно на телевидении) .
Aslan Tolemisov