Лингвистика

Кто учил малышей (3-6 лет) английскому? Подскажите пожалуйста как и чему учить...

Алфавит учить не надо!

"...1 Лепите буквы из пластелина, завяжите одному игроку глаза, его задача на ощупь отгадать буквы (но не их алфавитное произношение, а их звучание - А (э) В (б) С (к) D (д) E (и) ...
2 Сломанный телефон. Играем в буквы! Только надо не произносить их, а писать пальчиком на спине. Первый игрок читает букву про себя и пишет её на спине следующего, стоящего цепочкой. Последний должен эту букву написать на бумаге. Сравните исходное и полученное
3 Напишите склады (слога) на кубиках (см кубики Зайцева) и играйте с ними
4 Играйте со словами: пишите простое им известное слово, пропускаете одну букву - они должны прочитать слово и догадаться, какую букву вставить (НО! у детей должна быть подсказка, например, внизу даны три варианта ответа, где только один правильный)
5 Составьте простые кроссворды (два-три слова)

Дети не должны учить только отдельные буквы, они должны "фотографировать" слова целиком, как иероглифы.

6 Пишите слова в воздухе, прописи задавайте на дом, на уроке продолжайте устные занятия, основанные на обучении чтению в первую очередь, а письму - во вторую.
7 От 3-4х леток не требуйте невозможного
8 Работайте с 6-7 летками, а малышам дайте другие роли, например, роль учителя, который диктует какие слова/буквы должны дети (6-7 летки) написать...
_____________________________________________________

Как работать с маленькими детками от 3х лет?

"...первое и самое главное дело - это познакомится, понравится и стать другом для ребенка. Как это сделать? Поговорить с ребенком на отвелеченные темы и провести подробное анкетирование: личные данные, такие как возраст, сад, место жительство, ДР, так и нтересы, вкусы и предпочтения ребенка. Данные шаг ОБЯЗАТЕЛЕН! Без этого вы не можете приступить к работе с ребенком!!! Затем уже на основе анкетирования, вы можете сделать вывод, какой тип мышления, восприятия у ребенка (аудиал, визуал, кинестетик, смешанный) , в зависимости от этого писать под него лично программу. Упражениния и картинки делать с любимыми героями ребенка ( человек паук, кукла барби) . Любит ребенок лепить- занятия по левке английскиих букв. Любит рисовать ( выясните красками, карандашами, мелками, на песке и т. д. ) - рисуйте цифры, буквы, животных и называйте на английском я зыке. Пойте песенки, но не просто так, а с движениями, например, hands up, hands down подымайте руки с ребенком вверх, потом вниз, run and jump, пробежитесь, потом подпрыгнете.. ну и т.. д. Чем больше будете знать о ребенке, тем легче вам будет мотивировать ребенка, вызывать у него интерес! Показывайет мультики детям с простыми словами и фразами, пеерсматривайте их несколько раз и всегда придумывайте соревновательную игру, задания, которые будут у детей вызывать интерес и азарт! Обязательно проводите анкетирование с родителями!

Важное я выделил.. .У нас было так...
Ирина Пастушенко
Лучший ответ
В свое время меня саму обучали английскому в возрасте 6 лет - очень запомнилось (и нравилось) такое учебное пособие с картинками, может это даже был учебник Хеппи Инглиш - сейчас утверждать не могу, но особо запомнилось то, как там описывались слова-месторасположения (за, через, позади и т. п) и еще как город нарисованный - мы по нему "поворачивали направо, налево, переходили дорогу и т. п. "....А еще были большие картинки с названиями животных и растений и отдельно от них - их непосредственные названия и вот мы наперегонки прилепляли название к нужной картинке и в конце урока получали по бумажной звездочке, типа оценка такая))
лучший учебник - Хэппи Инглиш! Автор - Кауфман))) ) все изъясненно в очень простой форме))) ) легко и интересно))))) ) даже просто интересно людям хоть чуть чуть знающим английский просто полистать а что касается обучения то лучше не найти! для детей идеально