Лингвистика

НУЖЕН ПЕРЕвод с англ на русский... помогите

Coffee is the 2nd most consumed beverage worldwide after water. The United States is the biggest importer of coffee, taking around a sixth of the world’s yearly crop. However, the nation that consumes the most per capita is Finland, with the average Finn drinking around 1400 cups each year! The modern world is full of coffee moments… We wake up with coffee, we refresh ourselves with coffee and coffee keeps us going during the day. Coffee can be a break, a chance to relax and reflect, or to share a moment together. смысл понимаю, а вот как написать ГРАМОТНО литературным языком-очень сложно
По количеству потребителей кофе является вторым по популярности напитком в мире. США, крупнейший импортер кофе в мире, производит шестую часть годового запаса зерен. Однако больше всего кофе на душу населения потребляют в Финляндии - среднестатистический житель этой страны выпивает около 1400 чашек в год!
В современном мире кофе повсюду.. . Мы пробуждаемся благодаря чашке кофе, подкрепляемся кофе, и именно кофе поддерживает в нас силы в течение дня. Кофе - это повод передохнуть, расслабиться и подумать или просто провести время с другим человеком.
Владислав Мозжин
Лучший ответ
Кофе, после воды, является вторым по употреблению напитком в мире. Соединенные Штаты являются крупнейшим импортером кофе, осуществляя сбор около одной шестой частей ежегодного мирового урожая (по всей видимости такой перевод) . Тем не менее, страна, которая лидирует по употреблению на душу населения - Финляндия, где среднестатистический Финн, пьет около 1400 чашек каждый год!

Современный мир полон моментов, связанных с кофе. Мы просыпаемся с кофе, мы взбодряемся кофе и кофе поддерживает нас на ходу в течение дня. Кофейным может быть перерыв, возможность расслабиться и уйти от повседневных забот (в букв переводе отразить, то есть отразить проблемы и т. д.) , или, чтобы разделить момент друг с другом.

Предыдущий перевод был машинным....
Кофе является 2-й наиболее поглощенным напитком всемирным после воды. Соединенные Штаты является большим импортером кофе, требующегося вокруг шестого ежегодного посева. Тем не менее, страна, которая поглощает наиболее на душу населения - Финляндия, со средним Финном, пьющимся около 1400 чашек каждый год!

Современный мир полный моментов кофе Мы будим с кофе, мы освежаем сами с кофе и кофе держит меня ходя в течение дня. Кофе может быть прерыванием, шанс, чтобы ослаблять и отражать, или, чтобы распространять момент вместе.
Алла Камыш А сами прочитали потом, что написали? Нравится? Не стыдно?