Лингвистика

Помогите пожалуйста! Подскажите хороший самоучитель по английскому языку... Плиз. Пожалуйста!

"Английский за 30 дней" - действительно, хороший и интересный самоучитель. Вот здесь его можно без всяких проблем скачать. http://www.alleng.ru/d/engl/engl202.htm (объем 87 Мб) .
Он представляет собой учебник (300 стр. ) и два компакт-диска с аудиоматериалом.

Достоинства: все тексты -диалоги сопровождаются переводом на русский язык, а также аудиозаписью, где они читаются дикторами.
Есть многочисленные грамматические пояснения. Есть ключи к упражнениям.
Но вот самих упражнений очень мало (всего 3 - 5 в каждом уроке) - и это большой минус.
Второй минус: хотя элементарная логика подсказывает, что в первых уроках речь дикторов должна звучать более медленно и четко, чем в последующих, в этом пособии я такого не заметил. Так что тем, кто совсем не имеет опыта восприятия английской речи на слух, будет весьма трудно понять эти аудиозаписи.

Ну, и наконец. само название учебника явно неудачно. За 30 дней английский не выучить, это ясно каждому. Поэтому название провоцирует на несерьезное отношение к этому пособию. Я сам стал воспринимать его как неплохой самоучитель только после того, как внимательно пролистал на экране компьютера и прослушал несколько записей.

Могу посоветовать в качестве первого и более простого другое удачное звуковое пособие: Берлиц "Английский язык. Базовый курс". http://www.letitbook.ru/Product/Detail/105 (объем 85 Мб)
Там всего 12 уроков, построение примерно такое же, но, в отличие от предыдущего пособия, он действительно доступен для тех, у кого английский на нуле.

Наконец. общий минус для обоих учебников: отсутствует транскрипция. Сомневаюсь. что человек, изучающий английский по этим пособиям, сможет пользоваться обычным англо-русским словарём.
Поэтому добавлю еще одну полезную книгу: самоучитель-начальный курс Дугин "Читать, писать, говорить по-английски" http://www.alleng.ru/d/engl/engl205.htm.
Пройдете все эти три учебника - и сможете с полным правом сказать: базовым английским я владею на 5 с плюсом!
Арина Брилькова
Лучший ответ
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Олеся ..
Королева Елизавета!)))
Смотря какой у вас уровень сейчас, и для чего собственно вам изучение английского. Если начинаете с нуля, я бы рекомендовала "Английский за 30 дней". За 30 дней вы его может и не пройдете, но самоучитель хороший, доступно и просто всё изложено. Я с самоучителями этой серии учила испанский и французский, очень довольна.