Лингвистика

гарантирую 10 балов за переаод этого текста

I have a lot of friends. Most of them are classmates. My best friend called Andrey. He is fourteen. He lives with his parents not far from the school. Andrey has a lot of hobbies: he likes to play the computer, to read detective stories, to collect butterflies. He likes animals, espesially cats. He has got a cat Lastik at home. Andrey has short, light hair and grey eyes. He is quite short and rather thin. He always manages to be cheerful, energetic, full of life and energy. He is helpful and honest. Andrey is very popular. H is a helpful person and every time he tries to do her best to help somebody when he has problems. Andrey is very attentive to his parents. Of course, he has some drawbacks - sometimes she is a hurly-burly boy, a bit stubborn. But still like him as she has a good sense of humour and pleasant to deal with. We spend much time together - watch video or listen to the music, walk or go to the cafe discussing all sorts of things. Our friendship helps me feel strong and sure of myself.
Я перевела ваш текст сама без Транслетора, надеюсь вы это оцените.

У меня много друзей. В основном это мои одноклассники. Моего лучшего другазовут Андрей. Ему 14 лет. Он живет с родителями недалеко от школы.
У Андрея много хобби: он любт играть в компютер, читать детектвы, собирать бабочек. Он любит животных, особенно кошек. У нго дома живет кот Ластик.
У Андрея короткие светлые воосы и серые глаза. Он относительно невысокий и худой. Ему всегда удается быть веселым, энергичным, полным жизни и сил. Он отзывчивый и честный. Андрей очень знаменитый. Он отзывчивый человек, и всегда старается сделать все возможное, чтоб помочь любому у кого возникли проблемы. Андрей очень внимателен к свом родителям. Конечно у него есть некоторые недостатки-иногда он взбалмошен и упрям. Но все равно всем нравится, так как у нго хорошее чуство юмора и с ним приятно общаться. Мы проводим очень мног времени вместе-смотрим видео или слушаем музыку, гуляем или ходим в кафе, обсуждаем все возможные вещи. Наша дружбапомогает мне быть сильным и уверенным в себе.
Yusup Huseinov
Лучший ответ
У меня много друзей. Большинство из них - одноклассники. Моего лучшего друга зовут Андрей. Ему четырнадцать лет. Он живет со своими родителями недалеко от школы. У Андрея много хобби: он любит играть на компьютере, читать детективные рассказы, собирать бабочек. Он любит животных, особенно кошек. У него дома есть кот Ластик. У Андрея короткие, светлые волосы и серые глаза. Он не слишком высокий и довольно худой. Ему всегда удается быть веселым, энергичным, полным жизни и энергии. Он услужлив и честен. Андрей очень популярен. Он услужлив (всегда охотно помогает) и каждый раз он пытается делать все возможное, чтобы помочь кому-нибудь если возникают проблемы. Андрей очень внимательно относиться к своим родителям. Конечно, у него есть некоторые недостатки - иногда он становится сорви-головой (вольный перевод:)) , немного упрямым. Но несмотря на это, у него хорошее чувство юмора и с ним приятно иметь дело. Мы проводим вместе много времени - смотрим видео или слушать музыку, гуляем или идем в кафе, обсуждая все на свете. Наша дружба помогает мне чувствовать себя сильным и уверенным в себе.
Паша Смирнов
У меня есть много друзей. Большинство из них- мои одноклассники. Моего лучшего друга зовут Андрей. Ему 14 лет. Он живет со своими родителями неподалеку со школой. У Андрей много хобби: он любит играть на компьтере,

блииин!
не успеваю доперевести, пора бежать на свиданкуууу!! !
пока-пока)
Я имею много друзей. Большинство их - одноклассники. Мой лучший друг по имени Andrey. Ему четырнадцать. Он живет с его родителями недалеко от школы. Andrey имеет много хобби: он находит приятным играть компьютер, читать детективные истории, собирать (забирать) бабочки. Он находит приятным животных, espesially коты. Он имеет кота Lastik дома. Andrey имеет короткий, легкие волосы и серые глаза. Он весьма короток и довольно тонок. Он всегда умеет быть веселым, энергичным, полным жизнью и энергией. Он полезен и честен. Andrey очень популярен. H - полезный человек, и каждый раз он пробует стараться помогать кому - то, когда он имеет проблемы. Andrey очень внимателен его родителям. Конечно, он имеет некоторые недостатки (препятствия) - иногда она - перепутанный мальчик, немного упрямый. Но все еще подобно нему, поскольку она имеет здравый смысл юмора и приятный иметь дело. Мы тратим (проводим) много времени вместе - видео часов или слушаем музыку, идем или идем в кафе, обсуждающее все виды вещей. Наша дружба помогает мне чувствовать сильной и уверенной относительно меня непосредственно.
Tosya Comello
вот дословный перевод: У меня много друзей. Большинство из них являются одноклассниками. Мой лучший друг называется Андрей. Он четырнадцать. Он живет со своими родителями, не далеко от школы. Андрей имеет много увлечений: он любит играть на компьютере, читать детективные рассказы, собирать бабочек. Он любит животных, espesially кошек. Он получил кота Lastik на дому. Андрей имеет короткие, светлые волосы и серые глаза. Он очень короткий и довольно тонкой. Он всегда удается быть веселым, энергичным, полным жизни и энергии. Он является полезным и честным. Андрей очень популярны. H является полезным лицо и каждый раз он пытается делать все возможное, чтобы ее кто-нибудь поможет, когда он сталкивается с проблемами. Андрей очень внимательно относиться к своим родителям. Конечно, он имеет некоторые недостатки - иногда она переполох мальчик, немного упрямая. Но все-таки ему, как у нее хорошее чувство юмора и приятно заниматься. Мы тратим много времени вместе - смотреть видео или слушать музыку, ходить или идти в кафе, обсуждают всевозможные вещи. Наша дружба помогает мне чувствовать себя сильным и уверенным в себе.
Margarita Volkova
У меня есть много друзей. Большинство из них - одноклассники. Мой лучший друг по имени Андрей. Ему четырнадцать. Он живет со своими родителями недалеко от школы. У Андрея есть много хобби: ему нравится играть компьютер, читать детективные романы, собирать бабочки. Ему нравятся животные, espesially кошки. У него есть кошка Lastik дома. У Андрея есть короткие, легкие волосы и серые глаза. Он является весьма коротким и довольно худым. Ему всегда удается быть веселым, энергичным, полным жизни и энергии. Он услужлив и честен. Андрей очень популярен. H - услужливый человек и каждый раз, когда он пытается приложить все усилия, чтобы помочь кому - то, когда у него есть проблемы. Андрей очень внимателен своим родителям. Конечно, у него есть немного недостатков - иногда она - перепутанный мальчик, немного упрямый. Но все еще как он, поскольку у нее есть здравый смысл юмора и приятный иметь дело с. Мы проводим много времени вместе - смотрят видеофильм или слушают музыку, идут или идут в кафе, обсуждая все виды вещей. Наша дружба помогает мне чувствовать себя сильным и верным во мне непосредственно.
у меня много друзей. Большинство из них мои одноклассники. Моего лучшего друга зовут Андрей. Он живет с родителями недалеко от школы. У Андрея много интересов: он любит играть на компьютере, читать детективы, собирать бабочек. Он любит животных, особенно кошек. У него есть кот Ластик дома. У Андрея короткие светлые волосы и серые глаза. Он невосокого роста и довольно худой. Он всегда радостный, энергичный, полон жизни и энергии. Он любит помогать и честен. Андрей очень популярен. Он любит помогать другим, и всегда старается помочь другим в их проблемах. Конечно, у него есть и недостатки - иногда он суматошный парень, немного упрямый. Но все таки у него хорошее чувство юмора и с ним очень приятно иметь дело. Мы проволим много времени вместе - смотрим видео или сушаем музыку, гуляем или идем в кафе, чтобы обсудить разные вещи. Наша дружба помогает мне чувтвовать себя сильнее и увереннее.
Я имею много друзей. Большинство из них - одноклассники. Мой лучший друг по имени Андрей. Ему четырнадцать. Он живет с его родителями недалеко от школы. Андрей имеет много хобби: он любит играть компьютер, прочитать детективные романы, собирать бабочки. Он любит животных, больше всех котов. Он имеет кота Ластика дома. Андрей имеет короткие, легкие волосы и серые глаза. Он весьма короток и довольно тонок. Он всегда умеет быть веселым, энергичным, полным жизни и энергии. Он полезен и честен. Андрей очень популярен. H - полезный человек, и каждый раз он пробует приложить все усилия, чтобы помочь кому - то, когда он имеет проблемы. Андрей очень внимателен его родителям. Конечно, он имеет немного недостатков - иногда она - перепутанный мальчик, немного упрямый. Но все еще как он, поскольку она имеет здравый смысл юмора и приятный иметь дело с. Мы тратим много времени вместе - наблюдают видео или слушают музыку, идут или идут к кафе, обсуждая все виды вещей. Наша дружба помогает мне чувствовать себя сильным и уверенным относительно меня непосредственно.
У меня много друзей. Большинство из них являются моими одноклассниками. Мой лучший друг - Андрей. Ему четырнадцать лет. Он живет со своими родителями, не далеко от школы. У Андрея много увлечений: он любит играть на компьютере, читать детективные рассказы, собирать бабочек. Он любит животных, особенно кошек. Ему подарят кота. У Андрея короткие, светлые волосы и серые глаза. Он не высокий и худощавый. Он всегда удается быть веселым, энергичным, полным жизни и энергии. Он -честным. Андрей очень популярен. Он пытается делать все возможное, чтобы помочь решить проблему. Андрей очень внимательно относиться к своим родителям. Конечно, он имеет некоторые недостатки - немного упрямый. Но все-таки ему, как у нее хорошее чувство юмора и хорошо заниматься. Мы тратим много времени вместе - смотреть видео или слушать музыку, ходим в кафе, обсуждают всевозможные вещи. Наша дружба помогает мне чувствовать себя сильным и уверенным в себе.
У меня есть много друзей. Большинство из них - одноклассники. Мой лучший друг по имени Andrey. Ему четырнадцать лет. Он живет со своими родителями недалеко от школы. У Andrey есть много хобби: ему нравится играть компьютер, читать детективные романы, собирать бабочки. Ему нравятся животные, espesially кошки. У него есть кошка Lastik дома. У Andrey есть короткие, легкие волосы и серые глаза. Он является весьма коротким и довольно худым. Ему всегда удается быть веселым, энергичным, полным жизни и энергии. Он услужлив и честен. Andrey очень популярен. H - услужливый человек и каждый раз, когда он пытается приложить все усилия, чтобы помочь кому - то, когда у него есть проблемы. Andrey очень внимателен своим родителям. Конечно, у него есть некоторые недостатки - иногда она - перепутанный мальчик, немного упрямый. Но все еще как он, поскольку у нее есть хорошее чувство юмора и приятный иметь дело с. Мы проводим много времени вместе - смотрят видеофильм или слушают музыку, идут или идут в кафе, обсуждая все виды вещей. Наша дружба помогает мне чувствовать себя сильным и верным во мне непосредственно.
гарантирую 10 балов за перевод этого текста*-перевод)
у мну много другов. (не знаю) . Моего лучшего друга звать Андрей. ему 14. он живет недалеко от школы. у него много хобби: ...Он любит животных и каких-то кошек. К него есть кот Ластик дома. У андре короткие светлые волосы и серые глаза... .

а дальше мне надоело)))