Лингвистика

Свободно говорю на двух языках, теперь решила 3 язык выучить. Какой посоветуете? Англ. или немеций (базов. есть)?

хоть все и говорят, что сейчас модно изучать японский, китайский. корейский. я бы стала изучать итальянский. у меня тоже такой вопрос был испанский или итальянский, в конце концов итальянский выучила и мне он очень нравится
Антон Резник
Лучший ответ
Английский лучше. А говорите на родном и русском?
Сергей Почуев
Легче всего будет испанский
Китайский.... модно очень и перспектив куча...
Илья Пикулев
смотря на каких языках вы свободно говорите.
если у вас есть способность я зыкам, т. е. в совершенстве владеете англ. и немецким, потому как под словом "база" я понимаю школьную программу)) )
я бы учила китайский. за этим регионом будущее производства.

к сожалению, у меня самой нет способности к языкам, знаю англ, но предпочитаю знать его молча)))
Iryna Sambhi(Гукач)
Определитесь с целью. Зачем Вы его учить собираетесь? Может Вы собираетесь ехать в Германию? Там лучше немецкий. А что Вы имелии ввиду под словами "базов. есть"? Если всё равно какой изучать, но один уже начали, то его и учите.
Гаухар ----------
Если английский не знаете, то конечно же его. Зачем еще думаь?
Английский. Больше пользы будет
Мария ******
весьма странный вопрос: если человек действительно владеет двуми языка (да еще и свободно, что весьма сомнительно в вашем случае для меня) , у него никогда не возникает вопроса типа: а какой посоветуете еще выучить язык?
Мотивация определяется предпосылкой: языки учат не для того, чтобы "было", а для того, потому что - нужно для определенной цели. Если у вас нет цели, зачем вы спрашиваете, какой вам еще учить язык? Все определяется ваши интересами и целями в жизни: зачем и куда? Во всем должна быть целесообразность, а не чтобы просто "было"...