Лингвистика

Всех расцелую кто помогает!!! Особое спасибо отдельным личностям! ПЛИЗЗЗЗЗ НЕМЕЦКИЙ ПОМОГИТЕ!!!

VIII. Lesen Sie den Text!
Drei Aufgaben des Staates in der Marktwirtschaft
Die erste und wichtigste Aufgabe des Staates ist es eine Rechtsordnung zu
schaffen, mit denen die vielfältigen wirtschaftlichen Aktivitäten der Bürger
gewährleistet werden und Institutionen geschaffen werden, mit denen sich diese
Regeln überwachen lassen.
Man spricht hier auch von Ordnungspolitik. Was heisst das? Es muss Regelungen
für individuelle wirtschaftliche Freiheitstrechte geben, z.B. die Gewerbefreiheit: Wer ein Unternehmen gründen will, darf dieses in unserer Wirtschaftsordnung
auch tun. Er kann selbst entscheiden, ob er einen Kiosk aufmacht,
eine Möbelfabrik oder einen Partyservice. Ein sehr wichtiger Teilbereich
ist die Wettbewerbspolitik. Da in unserer Wirtschaft möglichst viele Unternehmen
sich um die Kunden bemühen sollen, damit diese gut und preiswert
versorgt werden können, sind Wettbewerbsregeln festzulegen, damit Marktmacht
verhindert wird.
Die zweite wichtige Staatsaufgabe ist der Versuch Störungen, die im
Wirtschaftsprozess auftauchen können, zu mindern. Dies ist eine besonders
schwierige Aufgabe, die von den betroffenen Unternehmen und den Konsumenten
sehr unterschiedlich eingeschatzt wird: Eine Branche verlangt nach
Subventionen für Kohle, eine andere ruft nach Subventionen für Werften und
für Landwirte. Andere wiederum sagen, dass Subventionen eines der grössten
Übel in einem marktwirtschaftlichen System seien und sie den notwendigen
Strukturwandel nur verhinderten.
Der dritte wichtige Bereich ist die Strukturpolitik: Nicht in allen Regionen
in der Bundesrepublik gibt es gleichwertige Arbeits- und Lebensbedingungen.
Deshalb fördern die Bürger solcher Regionen, dass der Staat mithilft,
um die Arbeits- und Lebensbedingungen für alle Menschen in der Bundesrepublik
möglichst gleichwertig zu gestalten. Dies bezieht sich z.B. auf die Ausstattung
einer Region mit Schulen, Hochschulen, dem Bau von Strassen oder
Energieeinrichtungen.

Die Aufgaben
1. Beantworten Sie die Fragen!
1. Nennen Sie die wichtigste Aufgabe des Staates!
2. Spricht man hier von Ordnungspolitik?
3. Was heisst das?
4. Ist die Wettbewerbspolitik ein sehr wichtiger Teilbereich?
5. Nennen Sie die zweite wichtige Staatsaufgabe.
6. Ist die Strukturpolitik der dritte wichtige Bereich?
7. Gibt es in allen Regionen in der Bundesrepublik gleichwertige Arbeits – und
Lebensbedingungen?
3. Numerieren Sie Satze dem Text entsprechend!
1. Die zweite wichtige Staatsaufgabe ist der Versuch Störungen, die im Wirtschaftsprozess
auftauchen können, zu mindern.
2. Man spricht hier auch von Ordnungspolitik.
3. Er kann selbst entscheiden, ob er einen Kiosk aufmacht, eine Möbelfabrik
oder einen Partyservice.
4. Was heisst das?
5. Ein sehr wichtiger Teilbereich ist die Wettbewerbspolitik.
4. Suchen Sie im Text Sätze mit folgenden Wörtern und übersetzen Sie sie!
Die Ordnungspolitik, die Staatsaufgabe, die Aufgabe, die Branche, der
Bereich, der Bürger, die Menschen, sich beziehen, der Bau, auftauchen, einschätzen,
verhindern, notwendig, gleichwertig.
5. Ergänzen Sie richtig!
1) Da in unserer Wirtschaft möglichst viele Unternehmen sich um d_____
Kunden bemühen sollen, damit dies________ gut und preiswert versorgt werden
könn_______, sind Wettbewerbsregeln festzulegen, damit Marktmacht
verhindert wird. 2) D____ zweite wichtige Staatsaufgabe ist d_____ Versuch
Störungen, d_____ im Wirtschaftsprozess auftauch______ könn____, zu mindern.
3) Ander____ wiederum sag_____, dass Subvention________ ein_____
d________ gro.t_____ ubel in ein_______ marktschaftlich________ System
sei_____ und sie d_____ notwendig_____ Strukturwandel nur verhindert______.Сообщение
Это спам..
5. Ergänzen Sie richtig!

1) Da in unserer Wirtschaft möglichst viele Unternehmen sich um die Kunden bemühen sollen, damit diese gut und preiswert versorgt werden können, sind Wettbewerbsregeln festzulegen, damit Marktmacht verhindert wird.
2) Die zweite wichtige Staatsaufgabe ist der Versuch, Störungen, die im Wirtschaftsprozess auftauchen können, zu mindern.
3) Andere wiederum sagen, dass Subventionen eines der grössten Übel in einem marktschaftlichen System seien und sie den notwendigen Strukturwandel nur verhinderten.

1) Так как в нашей экономике/народном хозяйстве большинство (буквально: по возможности большее количество) компаний/предприятий должны заботиться о том, чтобы их заказчики/клиенты могли иметь качественное/хорошее и дешевое снабжение, необходимо установить правила конкуренции, ограничивающие власть рынка (буквально: препятствующие власти рынка) .

2) Второй важной задачей государства является попытка смягчить/уменьшить проблемы/сбои/нарушения, которые могут возникать в экономическом процессе

3) Другие, в свою очередь, считают/говорят, что субсидии являются величайшим злом в рыночной экономической системе, и что они только мешают необходимым структурным изменениям (буквально: только предотвращают необходимые структурные изменения) .
Раушан ***
Лучший ответ
это спам. этим все сказано)))
Сергей Карпаев
VIII вы читаете текст!
Три задачи государства в рыночной экономике
Первая и самая важная задача состояние правопорядка в
Установить, что различным видам экономической деятельности граждан
быть гарантировано и учреждений создаются, позволив
Правила могут быть отслежены.
Это также управления. Что это значит? Там должны быть правила
обеспечить для отдельных экономических Freiheitstrechte, таких, как свобода торговли: кто хочет начать бизнес, может это в нашей экономической системы
сделать это. Он может решить, будет ли он открывает киоск,
мебельная фабрика, или участника службы. Очень важная часть
является политика в области конкуренции. Так как в нашей экономике, как многие предприятия
должны стремиться к нашим клиентам, что позволяет им хорошо и дешево
могут быть поставлены, правила конкуренции, изложенным в целях рыночной власти
предотвратить.
Второй важной задачей является попытка государственного вмешательства в
Экономический процесс может появиться уменьшаться. Это особенно
трудная задача, виды бизнеса и потребителей
eingeschatzt очень разные: промышленность требует
Субсидии на уголь, другой требует субсидий на верфях и
для фермеров. Другие говорят, что один из крупнейших субсидий
Зло в рыночной системе, и они были необходимыми
Структурные изменения предотвратить только.
Третьей важной области структурной политики: Не во всех регионах
в Федеративной Республике, Есть равные условия труда и жизни.
Поэтому поощрять граждан из этих регионов, что государство оказывает помощь,
условия труда и жизни для всех людей в Федеративной Республике
чтобы сделать возможным равны. Это относится, например для оборудования
области со школами, колледжами, строительство дорог или
Энергетических объектов.

Задачи
1. Ответьте на вопросы!
1. Название самой важной задачей государства!
2. Говоря этого управления?
3. Что это значит?
4. Конкурентная политика является очень важной области?
5. Название второй важной задачей государства.
6. Если структурной политики третьей важной области?
7. Встречаются во всех регионах в Федеративной Республике труд равной ценности - и
Условия жизни?
3. Они пронумерованы предложения текста соответственно!
1. Второй важной задачей является попытка государственного вмешательства в экономический процесс
может появиться уменьшаться.
2. Это также управления.
3. Он может решить, будет ли он открывает киоск, мебельная фабрика
или участника службы.
4. Что это значит?
5. Очень важной частью политики в области конкуренции.
4. Найти перевод текста следующие слова и фразы, которые Вы!
Планирования политики, государственной задачей, задачей промышленности,
Диапазон граждан, людей, которые принадлежат здания появляются, оценки
Предотвращение необходимо эквивалентны.
5. Полное право!
1) Так как в нашей экономике, как многие компании D _____
Клиенты должны попытаться сделать этот ________ хорошо меблированы и хорошим соотношением
N _______, правила конкурса могут быть настроены так, что рыночная власть
предотвратить. 2) D ____ Вторая важная задача государство пытается D _____
Нарушения, D _____ возникающих в процессе экономической может снизить ____, ______.
3) изменения r____ раз сказать, что субсидии _____ _____, ________
d________ большой. T _____ ________ дюбель в ein_______ marktschaftlich системы
sei_____ и D _____ _____ необходимых структурных изменений только предотвращает ______.