перевод с русского на немецкий помогите
помогите с переводом тока не через переводчик плиз очень надо перевод нада да немецкий язык вот текст: Я люблю заниматься спортом! Мой любимый вид спорта лёгкая атлетика. Она делает человека здоровым и сильным. Я бегаю и тренируюсь каждый день, на уроке физкультуры я стараюсь больше побегать попрыгать, так как мне это очень нравиться. И вообще я очень спортивный человек! как говориться. В здоровом теле - здоровый дух! для того чтобы быть здоровым надо заниматься спортом...
Ich treibe Sport gern. Mein Lieblingssportart ist Leichtathletik. Sie macht den Mensch gesund und stark. Ich laufe und trainiere mich jeden Tag, in der Turnstunde bemühe ich mich mehr laufen und springen, das gefällt mir sehr. Ich bin ein richtiger Sportler (Ich bin sehr sportlich)! “Im gesunder Körper - gesunder Geist”. Um gesund zu sein, muß man Sport treiben…
ich mag Sport treiben. Die Leichtathletik mag ich besonders. Die macht den Menschen gesund und stark. Ich laufe und mache verschiedene Übungen jeden Tag. Im Sportunterricht versuche ich mehr zu laufen und zu springen, weil es mir sehr gefällt. Ich bin überhaupt sehr sportlich. Wie man sagt: "Der gesunde Geist ist in einem gesunden Körper". Um gesund zu sein, muss man Sport treiben.
Не очень художественно, но, судя по тексту, это - школьное дом. задание, здесь перевод не может быть очень красивым, плавным и изящным.
Ich mag es, Sport zu treiben. Meine Lieblingssportart ist Leichathletik. Sie macht einen Menschen gesund und stark. Ich laufe und trainiere jeden Tag, im Sportunterricht versuche ich mehr laufen und springen, weil es mir Spaß macht. Eigentlich bin ich ein sportlicher Mensch. Wie man so sagt: "In einem gesunden Körper steckt/wohnt ein gesunder Geist". Um gesund zu sein, muss man Sport treiben.
Hilfe bei der Übertragung von Strom durch einen Übersetzer pliz nicht wirklich brauchen Übersetzung nada da deutsche Text hier:
Ich liebe Sport! Mein Lieblingssport und Leichtathletik. Sie macht einen Menschen gesund und stark. Ich laufe und trainiere täglich, Gym Class, versuche ich, ein wenig mehr direkt ausführen, weil ich es sehr ähnlich. Und im Allgemeinen bin ich sehr sportlich Person! wie sie sagen. In einem gesunden Körper - gesunder Geist! Um gesund zu sein sollte Sport treiben ...