Перевод с русского на немецкий. Помогите, пожалуйста, очень нужно: (

13) Unser Haus befindet sich gegenüber der Schule.
14) Warum gehen sie nicht zum Unterricht?
15) Bei wem nehmen sie diese Zeitschriften?
16) Ich bekomme jede Woche von ihm Briefe.
17) Der Professor ist mit eurer Dissertation sehr zufrieden.
18) Warum bist du mit deinem Zimmer unzufrieden? Es gefällt mir sehr. Es ist sehr gemütlich. Die Fenster sind
19) Warum schreibst du mit dem Bleistift? hast du keinen Kugelschreiber?
20) Kennst du ihn denn nicht? Schau, er sitzt dem Lehre gegenüber.
21) Nach den Unterrichten kommt er nach Hause.
22) Wie komme ich zum Pusckin Platz? Fahren sie mit der Straßenbahn oder mit der S-Bahn. Die Bushaltestelle befindet sich gegenüber dem Museum.
23) Wir reden über seine Tochter, sie schreibt zurzeit eine Dissertation. Der Professor ist mit ihrer Arbeit zufrieden.
24) Wann kommt ihr Sohn aus der Schule?
25) Seine Familie lebt nicht weit weg von Berlin.
26) Erzähle Sie mir über ihre Heimatstadt.
27) Nach den Unterrichten kommt er unbedingt zu uns.
28) Ich nehme Taxi und bin schon in 20 min Zuhause.
29) Seit wann lernen sie Deutsch? Ich lerne Deutsch schon seit zwei Jahren.
30) Ich kenne sie gut. Sie arbeitet bei uns schon seit 5 Jahre.
31) Ab diesem studiert ihr Sohn an der Universität in Bonn.
32) Mit welchem Lehrbuch lernen sie Englisch?
33) Laufen Sie nach oben, der Hörsaal 10 befindet sich dort.
34) Ich habe alle Lehrbücher außer diesem Wörterbuch.
35) Heute sind alle da, außer Petr Nikitin.
36) Außer mir verstehen alle diese Regel.
37) Unsere Universität befindet sich gegenüber dem Park
24) Wann kommt ihr Sohn aus der Schule?
14) Warum gehen Sie zum Unterricht nicht?
17) Der Professor ist mit Ihrer Dissertation sehr zufrieden.
18) … Die Fenster gehen auf den Garten. (Die Fenster gehen zum Garten hinaus).
20) …Sieh, er sitzt unserem Lehrer gegenüber.
21) Nach dem Unterricht kommt er nach Hause.
22) Wie komme ich zum Puschkin-Platz? Fahren Sie mit dem Obus oder mit der U-Bahn. Die Haltestelle befindet sich dem Museum gegenüber.
25) Seine Familie wohnt unweit von Berlin.
26) Erzähle mir über deine Heimatstadt.
27) Nach dem Unterricht wird er bestimmt zu uns kommen.
28) Ich nehme Taxi und schon nach 20 Minuten bin ich zu Hause.
31) Seit diesem Jahr studiert ihr Sohn an der Universität in Bonn.
32) Nach welchem Lehrbuch lernen Sie Englisch?
33) Gehen Sie nach oben…
35) Peter
26) Erzähle mir über deine Heimatstadt.
33) Gehen Sie nach oben…
35) Peter