Немецкий. перевод а русского на немецкий!! ! Проверьте на ошибки

Мой следующий год. Следующий год очень важный для меня. Я закончу университет, и получу диплом. После этого я поеду отдыхать за границу, на море и в Америку. После отдыха я буду искать работу. Я надеюсь, что я найду работу, которая будут мне нравиться и с хорошей зарплатой. Также я хочу получить права, а потом куплю машину. И надеюсь, в следующем году я наконец куплю собаку.

Mein nächstes Jahr. Das nächste Jahr sehr wichtig für mich. Ich werde die Universität beenden, und ich werde das Diplom bekommen. Danach werde ich fahren, sich ins Ausland, auf dem Meer und zu Amerika zu erholen. Nach der Erholung werde ich die Arbeit suchen. Ich hoffe, dass ich die Arbeit finden werde, die mir und mit dem guten Gehalt gefallen werden. Auch will ich die Rechte bekommen, und später werde ich den Wagen kaufen. Eben ich hoffe, im folgenden Jahr werde ich den Hund endlich kaufen.
Mein nächstes Jahr. Das nächste Jahr ist sehr wichtig für mich. Ich werde die Universität absolvieren und das Diplom bekommen. Danach fahre ich ins Ausland, ans Meer und nach Amerika um mich zu erholen. Nach der Erholung versuche ich einen Arbeitsplatz mit einem guten Lohn zu finden. Ich hoffe, dass gelingt mir. Ich will auch den Fahrerschein erhalten und danach ein Auto kaufen. Ich hoffe, dass ich im nächsten Jahr einen Hund endlich kaufe.
Так у Вас есть еще и выбор. Можете взять мой перевод или перевод Ольги.
Людмила Бойко
Лучший ответ
Mein nächstes Jahr. Das nächste Jahr ist sehr wichtig für mich. Ich werde die Universität beenden und das Diplom bekommen. Danach werde ich ins Ausland, ans Meer und nach Amerika fahren um mich zu erholen. Nach der Erholung, werde ich einen Arbeitsplatz suchen. Ich hoffe, dass ich die Arbeit mit einem guten Lohn finde, die mir gefallen wird. Ich möchte auch den Führerschein erhalten, und ein Auto danach kaufen. Ich hoffe, dass ich im nächsten Jahr schliesslich einen Hund kaufe.
Talant Primov
Mein nächstes Jahr. Das nächste Jahr ist sehr wichtig für mich. Ich werde die Universität absolvieren und
mein Diplom erhalten. Danach fahre ich ins Ausland, aufs Meer und
nach Amerika, um mich dort zu erholen. Dann finde ich die Arbeit, wo ich genug Geld verdienen kann.
Auch ein Führerschein hätte ich gerne, weil ich später einen Wagen kaufe. Auf jeden Fall, kaufe ich
mir im folgendem Jahr einen Hund - endlich!
Liebe Veronika, ich habe diesen Aufsatz etwas lebendiger und, hoffentlich, schöner gemacht.
Ich möchte auch Ihnen darauf hinweisen, dass sie nicht ständig Werb werden nützen müssen.
Wenn im Satz durch die bestimmten Worte wie danach, dann, als Nächstes,nach der... im.,hächstem Jahr
klar ist, dass es um Zukunft geht, können Sie ruhig ohne _werden_ klar kommen. Da ich in Deutschland
lebe, weiß ich, dass die Deutschen die Sprache etwas vereinfachen, wenn es geht.
Vielleicht, ist meine kreative Übersetzung auch nicht optimal. Ich wünsche Ihnen viel Erfolg!
Да вроде правильно напиши в гугле переводчик может всё таки ошибки и есть
гугл транслейтор в помощь
Bonus .