Лингвистика

Чем отличается корейский от японского?

И почему у некоторых дорам(сериалов)два изготовителя,например Япония и Южная Корея,тогда получается на каком языке они говорят в дорамах?
Anna Zd
отличия огромные.
были разные царства в Корее со своими языками. основными были языки царства Силла и
языки Когурё, Пуё, Кочосон. Они были похожи, в то же время когурёский язык сильно отличался
наиболее похожим на современный корейский был язык Силла. он и считается предком нынешнего корейского.
Меньше всего похож на совр. корейский язык Когурё, из которого якобы "родился" японский. Есть предположение, что предки японцев прибыли из Пуё и основали царство Ямато. поэтому некоторые ученые считают, что японский язык потомок пуёских языков.
это все гипотезы. На деле же происхождение японского из корейского пока "доказано" сотней реконструированных словам.
так что утверждение, что корни общие - ошибочно.
Альфия Ташматова
Лучший ответ
Альфия Ташматова извините за ошибку, хотел написать "реконструированных СЛОВ"
Катюшка Лемешева вы, доктор Саша, лучше бы не писали о том, в чем ни хрена не понимаете! оттого что вы где-то надыбали посредственного качества выдержку из плохонькой статейки - еще ни о чем не говорит. насчет китайского это просто уржаться. ну и так, для сведения, протокорейских слов общих с древнеяпонским (там два, условно западный и восточный) всего около 40-50. был ли именно язык Силла предком корейского очень спорно. ну не Когурё, это понятно. а вот насчет Силла - очень спорно. в общем, учите матчасть и читайте правильные источники.
легче перечислить чем они "похожи")))

в южной корее давно уже стало "популярным" производить окончательный монтаж фильмов и пр. потому как дёшево.
да и мульты в корее рисовать дешевле. вот и получается два "изготовителя" : Япония (кто денег дал на изготовление) и Корея (кто всю работу делал) .
Инна Ужовская
Японцы произошли от корейских переселенцев на острова и местного населения, нынче остаточно представленного айнами.
Языки отличаются как венгерский от татарского, корни общие.
Михаил Поляков
Anna Zd хм не знала что татарский и венгерский похожи,надо буит посмотреть
Инна Ужовская разве вопрос о происхождении японцев?
а версия "ваша" с переселенцами на столько же правдива, на сколько и ошибочна.
на английском они говорят в дорамах.
корейский от японского отличается как русский от французского
Sasha Kornilin
Anna Zd еще не видела ни одной дорамы,где бы говорили на английском!
Игорь Матковски а почему певцы К -Поп поют по мимо корейского и на японском?
Полностью отличается. Даже я невооружённым ухом слышу разницу. А у некоторых фильмов и по пять и больше стран принимали участие в создании фильма. Это спонсоры восновном, а разговаривать можно и переводчика нанять или на пальцах.
кто больше бабуль вложил, на том языке и шпрехают: -))
у японцев иероглифы (как у китайцев) + слоговая азбука катакана и хирагана
у корейцев - буквы (слоги) , группирующиеся по 1, 2 или 3. Вписываются в мнимый квадрат и созжают впечатление иероглифа, на самом деле таким не являющегося.
Альфия Ташматова разрешите вас поправить немного. вы все написали верно, если ограничиться Северной Кореей.
в Южной Корее китайские иероглифы(хандча) используются + буквы и дифтонги(хангыль)
Хандча используются не всегда. в основном в научных работах и газетах при написании слов кит. происхождения(почти 50%).
в словарях обязательно.
а чем отличаются все языки друг от друга?!)
Jaskanat Muratuli
Женя Кудинов что за глупый вопрос? всем
Совсем разные люди!! Японцы искажают историю!!!