Лингвистика
Какой язык легче всего учить? Какой язык надо учить для будущей успешной и интересной карьеры?
Внук осенью пойдет в школу. Семья русская, все граждане Латвии, так что латышский и русский гарантированы, школа латышская. А что ещё? Только не говорите про английский, это заезжено. Без него можно обойтись?
Вы задали два вопроса. Единого ответа быть не может.
Для карьеры, увы, нужен "международный английский", ублюдочный жаргон тех, кто преклоняется перед США и готов рабски им прислуживать. Впрочем, необходимый минимум из него запоминается и так, а сверх того реально и не надо - поскольку другие тоже застревают на примитивном уровне.
Латышский и русский есть - хорошо. Будет возможность в школе выбрать иностранный язык - выбирайте любой другой кроме английского. (Курсов английского повсюду - как собак нерезаных, приспичит - всегда можно натаскать) . В Европе, пмсм, полезнее всего немецкий.
А на вопрос "Какой язык легче всего учить? " ответ очевиден. Разумеется - эсперанто. Через полгода-год будете владеть в совершенстве. Это полезно само по себе. А кроме того, будете разбираться в "механизме функционирования" любого языка, так что после эсперанто любой другой язык сможете выучить в разы легче.
А общий смысл текста на романских языках будете понимать и так - общих корней много.
И люди (культурные, знающие 2-3 любых европейских языка) вас поймут, если будете говорить на эсперанто (без наворотов, конечно) .
Проверено на собствнном опыте многократно.
хинди наф))
Оксана Миронова
Может, сразу санскрит?
нет, без английского не обойтись. А вообще сейчас во многих школах разные языки предлагаются и в разных кол-вах. Трудно учить только первый язык. Далее как по накатанной. У вас уже есть один - латышский. Так что, думаю, проблем у вашего ребенка не будет.
Оксана Миронова
Так каой язык ему учить? Русский знает, латышский тоже, но на них карьеру не построишь. Как и на английском, там всё занято.
буду краток: китайский.
китайцы расползлись по всей планете, и знание китайского языка очень высоко оплачивается.
Оксана Миронова
Да, это в русле моего понимания этого вопроса.
Акмаль Гафуров
Вот меня всегда интересует: те кто тут всем советует учить китайский, сами пробовали?
Ну, кроме английского еще очень нужен немецкий!
Оксана Миронова
Для какой карьеры? Что можно высосать из немецкого? У меня лично получилось с арабским.
Да, английский и немецкий!
Оксана Миронова
Заезжено, затаскано и бесперспективно! На английском все негры и скандинавы шпрехают. Да и рабочие места здесь все заняты знатоками английского.
На английском говоря даже боксеры!
Учите иврит, всегда пригодится)))
английский
Оксана Миронова
Нет, конечно. Слишком много сейчас развелось знатоков английского, большая конкуренция, все места заняты.