Лингвистика
Легко ли учить китайский язык ?
Я считаю, что китайский учить довольно трудно. Сейчас мне 11 лет, а начала я его учить в 9 лет. С тех пор ни разу не жалела о своем решении его изучать. По-моему, самое трудное это изучать иероглифы. Хотя и в остальном нет ничего лёгкого. Что хочу посоветовать, так это не начинать обучение с носителем языка, потому что не сможешь его понять. Пока я училась с носителем, в основном ничего не узнала. Дело в том, что как бы хорошо он бы не знал русский язык, в большинстве случаев, у него просто отвратительное произношение.
Только с китаянкой в постеле, от носительницы... языка...
без навальных-удальцовых —
что два пальца об ацвальт...
Я в совершенстве владею казахским, русским и латынью! Английский и французский со словарем! немецкий - с немкой! Не вопрос! )))))
Михаил M
Вiтаю ! )))
Учить легко, выучить трудно.
Думаю, да, шарахаясь по Китаю мы общались с дружелюбными китаянками сразу же языком жестов, слов, мимики, а за пару дней пребывания там, объяснялись им в любви на китайском. Куня во ай ни! говорили девушкам, что означало девушка я тебя люблю. Давно это было, а может и неправда. Пили конечно много.
да ты его не выучишь!
Водки не хватит...
легко и нужно) год потратил знаю около 2 тыс иероглифов для общения хватает - учу дальше
Ха, здесь не проходит легко-трудно, однако дано-не дано... Ну, видишь в иероглифе дорога голову буйвола -вперёд, а ежели нет - учи родимые падежи.
нелегко, но можно и реально