Если больше ни чем не заниматься кроме как овладеванием турецкого и под дулом пистолета, то за месяц освоите, если мотивация слабее, то можно растянуть на 2 года. У меня ученица занималась 3 месяца, но в охотку, потом продолжала самостоятельно частенько консультировалась. С первого урока прошло 2 года, сейчас она учится на 1 курсе в турецком университете в Анкаре. С самого начала мечтала учится в Турции.
Другая, с классической мотивацией (любимый человек из Турции) . Была очень требовательна и к себе и ко мне (преподу) , всегда выполняла всё что я задавал и говорила если что-то не поняла. Добилась хороших результатов за 2 месяца. Писала читала и разговаривала (сносно) .
Третья - политик. ТОчно знала необходимый уровень владения языком, также выполняла всё что я задавал, и спрашивала что было не понятно, не ожиданно для себя (почему-то)) ) добилась необходимых резуьтатов за 15 занятий через скайп.
Ещё один парень, занимался через скайп не долго, мотивация была перманентной, (просто был очарован страной после поездки) , на 2 или 4 занятии очень хорошо спел песню мустафы сандала, запись тут:
песня мустафы сандала 'Фыкра' в исполнении Андрея
Так что если патологий нет, то выучите обязательно.)) )
P.S.: Видеоуроки турецкого для начинающих вам в помощь!
Лингвистика
За сколько времени можно выучить турецкий язык?
За всю жизнь не выучить! Предупреждаю: всем -"колы'"!
За несколько лет жизни в Турции
Если интенсивно, каждый день и по нескольку часов себя мучать - то за полгода, полагаю, можно научиться примитивному разговору/пониманию. Но еще много зависит от способностей и первоначальных навыков: т. е если вы ранее уже учили какой-нибудь язык - должно быть чуток проще в запоминании слов по аналогии и т. п
Если говорите на близком языке - азербайджанском, татарском, туркменском и т. п. - хватает месяца для более-менее нормального общения. Если не владеете ни одним тюркским языком, но живете в Турции, причем не имеете возможности говорить на родном языке - начинаете общаться месяца через 3.
А вообще, турецкий - один из самых простых в изучении языков.
если есть желание, то месяца 3-4...так чтоб понимать
Зачем? Турки прекрасно знают русский!
2-3 года не меньше, а про 2-3 месяца только сказочники рассказывают.