Лингвистика

За сколько месяцев можно выучить польский язык?

За сколько недель или месяцев можно выучить польский язык? Если не досконально, а хотя бы основные выражения, построения фраз, чтобы можно было хоть как-то объясняться с людьми на их родном языке.
Польский довольно простой язык, если учить его именно для разговорного уровня. Запишись на годовые курсы, конечно, книги серьезные читать не сможешь, но "Cześć! jak się masz?" всегда поймешь :)
Вообще, помню, что еще даже не изучая этот язык, довольно сносно понимала поляков, а они меня, так что все в твоих руках, если захочешь, то выучишь и за несколько месяцев :)
Андрей Андрей
Лучший ответ
от твоих способностей и усердия зависит
Ирина Гладкова
от 36 месяцев... пропускная способность новых слов в мозг -- величина неизменная
Я думаю, если вы зададитесь целью, и усердно поработаете над изучением польского языка, то можете даже уже выучить азы и за месяц максимум два месяца. На мой взгляд, польский не такой сложный язык, он ближе к нашему языку. К стати, слышала об онлайн-курсах на портале olz.by, довольно эффективный метод изучения по фильмам.
Игорь Демышев
Многое зависит от того, сколько времени вы готовы уделять изучению языка. А еще важно, как вы будете его учить - по самоучителю, на каких-нибудь курсах или это будут индивидуальные занятия с преподавателем. Конечно, неплохо учить любой иностранный язык, общаясь с носителем языка, но это не всегда доступно. Одна моя подруга вообще училась на онлайн-курсах польского по фильмам вот на этом ресурсе http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam, так через 3-4 месяца она уже могла вполне сносно произносить основные фразы, выучила много слов, некоторые слова ведь очень похожи на смесь русских и украинских.