Лингвистика
Сколько времени реально понадобится для того, чтобы овладеть разговорным английским?
я каждый день учу примерно по 10 слов и учусь по аудиокниге для новичков, правда начал всего 4 дня назад...английский знаю очень плохо (на уровне перевода простейших предложений)...подскажите сколько времени мне понадобиться для того, чтобы я смог вести какой-либо диалог с англичанином и какой эффективный метод самообучения инглишу вы можете мне подсказать) заранее спасибо!
есть такое мнение, что не обязательно заучить все слова (это ведь только от памяти зависит, хотя минимум это 3 тыс. слов)
главаное научиться пользоваться языком как инструментом.
что не надо учить все артикли, неправильные глаголы, исключения и т. п.
ведь сам посуди если англичанин скажет по русски: "я стою около стол" - найдется хоть один русский, который не поймет, что он имел ввиду?
т. е. важно уметь строить предложения, а это и за месяц можно научиться
Дьявольщина, до чего же хорош английский язык! Знать его надо чуть-чуть, а добиться можно всего. Кто умеет говорить god-dam, тот в Англии не пропадет. Вам желательно отведать хорошей жирной курочки? Зайдите в любую харчевню, сделайте слуге вот этак, god-dam, и вам приносят кусок солонины без хлеба. Изумительно! Вам хочется выпить стаканчик превосходного бургонского или же кларета? Сделайте так, и больше ничего. God-dam, вам подают пива в отличной жестяной кружке с пеной до краев. Какая прелесть! Вы встретили одну из тех милейших особ, которые семенят, опустив глазки, отставив локти назад и слегка покачивая бедрами? Изящным движением приложите кончики пальцев к губам. Ax, god-dam! Она вам даст звонкую затрещину - значит, поняла. Правда, англичане в разговоре время от времени вставляют и другие словечки, однако нетрудно убедиться, что god-dam составляет основу их языка. И если у вашего сиятельства нет других причин оставлять меня в Испани
С первого сентября я открываю приём учеников на разговорный английский. Пишите письма.