Если больше ни чем не заниматься кроме как овладеванием турецкого и под дулом пистолета, то за месяц освоите, если мотивация слабее, то можно растянуть на 2 года. У меня ученица занималась 3 месяца, но в охотку, потом продолжала самостоятельно частенько консультировалась. С первого урока прошло 2 года, сейчас она учится на 1 курсе в турецком университете в Анкаре. С самого начала мечтала учится в Турции.
Другая, с классической мотивацией (любимый человек из Турции) . Была очень требовательна и к себе и ко мне (преподу) , всегда выполняла всё что я задавал и говорила если что-то не поняла. Добилась хороших результатов за 2 месяца. Писала читала и разговаривала (сносно) .
Третья - политик. ТОчно знала необходимый уровень владения языком, также выполняла всё что я задавал, и спрашивала что было не понятно, не ожиданно для себя (почему-то)) ) добилась необходимых резуьтатов за 15 занятий через скайп.
Ещё один парень, занимался через скайп не долго, мотивация была перманентной, (просто был очарован страной после поездки) , на 2 или 4 занятии очень хорошо спел песню мустафы сандала, запись тут:
песня мустафы сандала "фыкра" в исполнении Андрея
Так что если патологий нет, то выучите обязательно.)))
Лингвистика
за сколько времени реально самостоятельно изучить турецкий язык,сложно ли?или доверится курсам?
Тот язык на котором Вы говорите наполовину Тюркский разберите слово -- корень -- тюркский.
Турецкий язык очень похож на казахский ( на всякий случай)
не сложный: без временно-падежных заморочек.
изучить лучше не самостоятельно т. к. произношение своеобразное (сонорное, певучее)
А язык красивый.
Ме'рхаба - зравствуйте.
Насылсыны'з - как вы
еве'т - да
хаи'р - нет
и т. д.
А язык красивый.
Ме'рхаба - зравствуйте.
Насылсыны'з - как вы
еве'т - да
хаи'р - нет
и т. д.