Лингвистика

сколько нужно времени чтобы средне изучить английский язык?? чтобы и произношение было и письменно.

Юль-Кин
год в Америке
Настя Притчина
Лучший ответ
Если заниматься только этим и ничем больше - то лет 5 минимум.

Поменьше верьте рекламе. Это казается и якобы "лёгкости", и якобы "универсальности" английского языка...
Ольга Горовая
занятия с преподавателем и с применением мультимедийных программ

Выучить язык без преподавателя в принципе нельзя, - говорит Алла Солуянова. - Дело в том, что в изучении языка принято выделять четыре навыка: говорение, письмо, чтение и аудирование. Так вот, письмо и говорение - навыки продуктивные. И без контроля со стороны преподавателя заниматься этим практически невозможно. Самостоятельное чтение и прослушивание дисков - это хорошее дополнение, но выучить язык без продуктивных навыков нельзя».
Sveta Разинькова
Письменно? И произношение? Если с нуля, то два года.
Юлька *
Устная практика в Америка не заменима ничем, но основные правила граматики можно выучить за год. А вот будете ли вы ими хорошо пользоваться, это вопрос. Сначала изучаем звучание стандартных звуков, после алфавит, после звучание нестандартных звуков в разных словах и т. д. и т. п. Но для того что бы средене общаться нужен очень не плохой словарный запас. Я к примеру до 6 класса Англ не понимал (пропустил времена). Но за то за четыре года наработался мощный слв. запас, и когда я узнал как правильно составлять предложения, то я заговорил на англйиском, ну и записал тоже. Не открыто правда, но заговорил. В общем "учись студент")Желаю успеха.