Лингвистика
Сколько нужно времени, чтобы научиться владеть английским в той же мере, как ты владеешь русским?
Чтобы к примеру на каждое слово знать огромное количество синонимов, чтобы уметь растянуть одну простую мысль на целую страницу и чтобы понимать большую часть идиом, фразеологизмов и сленговых слов
Что бы владеть анлийским в той же мере, как я владею русским, надо вырасти в англоязычной семье и жить в англоязычной стране.
10 лет разнообразно заниматься
минимум по 3 часа в день.
Я вырос в англоязычной стране, помню, когда первый пришел в школу, одноклассники смотрели на меня, как на марсианина. Я не понимал, о чем они и учителя говорят.
Уже через несколько месяцев я стал понимать их и меня принимали за своего, иногда говорили медленней или разъясняли другими словами. Через год я полностью все понимал, говорил и писал и закончил школу с отличием.
Я не представляю, как живя в России можно выучить английский на уровне родного.
Я не знаю ни одного синонима на каждое слово. Не умею и не люблю растягивать одну простую мысль на целую страницу. Не знаю идиом, фразеологизмов и сленга..
Вообщем.. тебе потребуется ровно столько времени, сколько требуется для того, чтобы английский язык снова стал русским, да то - какое потребуется лично тебе для его (русского языка) освоения. Вот тогда ты и научишься владеть английским в той же мере, в какой я владею русским. Пока-же ты не владеешь ни тем, ни другим.
Если я правильно понял, смысл твоего вопроса заключается в том, что ты собираешься через некоторое время владеть англ. языком на уровне твоего родного русского языка и тем самым на уровне носителя англ. языка. Я правильно понял? Если это так, то как носитель немецкого языка я тебе сразу скажу, что ты никогда не будешь ПОЛНОСТЬЮ владеть иностранным языком на уровне носителя иностранного для тебя языка, тем более, если сам носитель языка ещё и профессионально связан с языком и ты сам не живёшь в той стране, где говорят на иностранном для тебя языке. Это касается любого иностранного языка и не только тебя, а любого человека и англ. языка в том числе, так что о каком-то промежутке времени согласно твоему вопросу, говорить и думать не приходится.
Это нужно быть ребёнком до 16 лет, попавшим в другую страну и окруженного англоговорящими людьми. Тогда сможешь говорить и писать, как носители, лет через пять. При этом говоря дома на родном языке. В итоге - одинаковое владение двумя языками. Говорю из личного опыта.
лет 30 чтоб стать настоящим билингвом. если бросить русский, то лет 12. всё это минимальное время и при "сильном попутном ветре".
Всё зависит от таланта. Я знавал человека, который, находясь в Киеве за год выучил китайский! А за два года достиг будочного уровня! Но он -- гений.
обучение лет 5.Если жить в Англии или США, то где то год
Если активно читать различную литературу, находиться в англоязычной среде, постоянно общаться (как устно, так и письменно) с людьми, для кого английский это родной язык, свести общение с иностранцами (не англоговорящими) к минимуму, то с нуля до "носителя" можно за несколько лет. Но это идеальный вариант, который довольно сложно реализовать в жизни.
А так, если заниматься с репетитором или на курсах, читать книги и т. п., при этом живя не в англоязычной стране, то может растянуться на многие годы
Здесь на самом деле невозможно сказать даже среднюю оценку. Я учился читать техническую литературу (просто читать и только узконаправленную) примерно 3-5 месяцев до уровня "свободное чтение с поглядыванием в словарь", в то же время мама моего знакомого (44 года) с помощью курсов и учебников за 2 года с нулевого уровня (даже алфавит не знала) дошла до С1 (это почти идеальное владение языком).
Если хочешь, чтобы тебе сказали усредненный показатель, то опиши детали: как учишься, по сколько времени уделяешь учёбе, какого результата (в деталях) хочешь добиться
По такому скомканному вопросу сложно что-то предположить
Смотря сколько человеку лет. Могу предположить, что живший в русскоговорящей среде самый обычный человек 20 лет от роду научится также свободно говорить на английском примерно за 15 лет, но только если сменит всю свою обстанувку на англиский язык! Другое дело, если у Вас хорошая память или талант к изучению языков, тогда процесс значительно легче
В любом случае дерзай!