Лингвистика
Сколько нужно времени?
За какое время можно выучить английский до такой степени, що бы читать Herbert Schildt C# 4.0 The Complete Reference и понимать? Базой владею. Читая simplified english понимаю хорошо текст.
Александр, я вообще не понял, что вы имеет в виду под Herbert Schildt C# 4.0 The Complete Reference
По-моему, Вам нужно сначала понять, что Вам именно нужно и выбрать необходимый инструментарий для достижения этих целей (я понимаю, как это звучит млин, но это реально важно) .
Для начала, подумайте, что Вам именно нужно на рабочем месте. Нужно ли Вам хорошо читать адапты и понимать их
или
Вам нужно уметь написать имейл и получить на него ответ.
или
вам нужно проводить постоянно переговоры на какую-то тематику.
Когда определились, нужно найти частного препода, который будет Вас натаскивать. Нужно искать носителя языка и контактить с ним. Вам нужно наладить контакт с ним и заставить его уйти из рамок той или иной платной программы. то есть ему полюбе будет интереснее получать деньги без участия той или иной курсовой системы.
С преподом нужно заниматься только по аутентичным учебникам (типа Headway). Во время урока должны говорить только Вы, препод должен только кивать. Про грамматику и другую хрень надо забыть перед началом занятий - главной емко передать смысл и добиться цели, то есть забронить номер или объяснить свою позицию по условиям договора и добиться изменения таковых.
Кроме препода надо много слушать и читать переписку на английском.
Кроме указанного выше с преподом надо переписывать на английском (только в рамках интересной вам тематики - то есть, если продаете технику, значит про соответствующую технику) .
Также преподов надо менять -- через месяца 3-4. Стоимость занятий варьируется, но кто хочет, тот всегда найдет бюджетный вариант.
Все старые матерые преподы ничего не знают об английском.
Так что, отправной точкой должно стать отсутствует какого-либо русского языка или русского препода на занятии, а также движения к тем целям, которые вы себе ставите, а не чтение тома соера в адапте.
или
Смотря как учить.
Если практиковаться в Британии или Америке, имея базовые знания, можно научиться свободно говорить за полгода.
да хоть за 2 месяца, если будешь находиться в том обществе где разговаривают на этом языке) в Америке например
это минимум)) ) а по книжкам мнооооооого, не знаю сколько времени надо будет тебе убить
10 лет как мне кажится