Как вы считаете, можно ли самому, без преподавателя, качественно изучить испанский язык? Насколько я знаю, фонетика не сложная, все как пишется, так и считается, вот только грамматика несколько сложновата.
Если знаете хороший и понятный самоучитель или сайт с уроками испанского, посоветуйте, пожалуйста.
Лингвистика
Возможно ли самостоятельно изучить испанский язык?
Здравствуйте, Самому не справиться. Ищите репетитора, во всяком случае на начальном этапе. Найдите репетитора ( НЕ носителя языка, поскольку "носители испанского языка" в России - это, в большинстве своем студенты-латиносы с диким для испанцев произношением и полным незнанием грамматики. Так что вообще не понятно "что и куда они несут" ). Только НЕ носители могут правильно объяснить грамматику. Прежде всего Репетитор необходим для постановки ПРОИЗНОШЕНИЯ. Относительно "фонетика не сложная, все как пишется, так и считается" - ЧУШЬ. Это СЛОЖНО - произносить правильно. Наших соотечественников, живущих в Испании и учащих язык непосредственно на территории страны, очень легко выявить по сногсшибательному акценту (сшибает с ног молниеносно) ... Там есть много нюансов. Не буду вдаваться в подробности, приведу один только пример casa-caza эти два слова люди, без правильно поставленного произношения произносят одинаково "каса", только вот одно из них - "охота", а другое - "дом". Поэтому не всегда понятно, куда идет сей товарищ. . .на охоту или домой.. . Относительно учебников. Неплохой учебник "Испанский язык для начинающих" автор - Дышлевая. Там все понятно и просто. Очень хорошо разбит не только по грамматическим темам, но и по лексике. На данный момент, это единственный ВМЕНЯЕМЫЙ учебник . Единственный недостаток - опечатки. Хотя в переиздании их уже гораздо меньше. Стоит около 200 рублей. Также есть продолжение этого учебника "Еspañol para continuar", книга для чтения, тесты и большое количество другого учебного материала (автор та же) . В этих учебниках очень хорошо представлена грамматика и лексика (по темам) . Очень много разговорных фраз и выражений. Я использую эти материалы в преподавании, так что знаю, о чем говорю. Учебники же, выпущенные на испанском языке (в Испании) хороши только для занятий с преподавателем, поскольку в них много упражнений и нет ни слова о том, как же эти самые упражнения делать. С интернета сможете скачать аудиокурсы. Выбирайте соответственно Вашему у ровню. То есть если Вы языка вообще не знаете, выбирайте нулевой уровень. К любому аудиокурсу должна быть распечатка, поскольку нет смысла слушать, непонимая о чем речь. Фильмы и песни - это уже на высоком уровне хорошо, а на нулевом смысла нет. Всякие "сайты" - полнейший бред. Если язык можно было бы выучить по интернету, то тех, кто говорит ПРАВИЛЬНО и ПОНЯТНО на иностранных языках было бы гораздо больше. А на сайте Вы зазубрите какие-то клишированные фразы, а самостоятельно двух слов связать не сможете.
В грамматике Вам поможет, как ни странно, русский язык (схожесть грамматики: род, число существительных, спряжение глаголов, повелительное наклонение и т. д.)...»
В грамматике Вам поможет, как ни странно, русский язык (схожесть грамматики: род, число существительных, спряжение глаголов, повелительное наклонение и т. д.)...»
Все зависит от ваших способностей к самообучению. Кому-то подходит такой метод, кому-то нужны учителя и прочие "подстегивающие" механизмы. А так все возможно.
Очень даже возможно, только будет недостаток разговорной практики, поэтому акценты надо расставить грамотно, побольше заниматься аудированием и по возможности найти собеседника. Язык весьма несложен, мне на основе знания английского показался таким, в том числе и грамматика. Начинал изучение по самоучителю "Оскар Перлин. Испанский язык". Удачи в изучении.
Claro, pero más vale hacerlo en España.
Андрей Викулов
В Испанию на курсы поехать возможности нет, к сожалению.
Ольга Соколянская
¿Quizás en Honduras?
хм... интересный вопрос)) ) Сама хотела начать его изучать) к сожалению, никаких сайтов про испанский не знаю... сейчас я финский учу могу, если что, что -нибудь про этот язык посоветовать)))
Думаю можно, любой язык можно выучить при желании
Похожие вопросы
- Возможно ли самостоятельно изучить китайский язык? Сложен ли он?
- Возможно ли самостоятельно изучит английский язык?
- Возможно ли самостоятельно овладеть английским языком в совершенстве?
- Люди кто самостоятельно учил испанский язык? Сложно ли это, и по каким книгам вы занимались...?
- Добрый день! Хочу самостоятельно выучить испанский язык. Посоветуйте, пожалуйста, хороший самоучитель. Спасибо.
- за сколько времени реально самостоятельно изучить турецкий язык,сложно ли?или доверится курсам?
- Можно ли самостоятельно изучить английский язык? на репетитора пока нет денег
- Реально ли самостоятельно изучить иностранный язык?
- Возможно ли самостоятельно выучить английский язык в 50 лет?
- Можно овладеть испанским языком самостоятельно?
Конечно, я понимаю, что желательно бы найти преподавателя либо курсы испанского, но, боюсь, в моем городе этого нет.