Лингвистика

Возможно ли самостоятельно изучить китайский язык? Сложен ли он?

Smart Boy
Smart Boy
67 572
Китайский относительно простой, потому что в нем отсутствует грамматика в нашем понимании. Единственная сложность - синтаксис.
Если в Китай не собираешься, то заучивать иероглифы не нужно и тона знать тоже, для печатания нужно знать только пиньинь и помнить начертание иероглифов.
АС
Андрей Смирнов
27 560
Лучший ответ
Стоит только захотеть можно в космос улететь
Olga Mickevic
Olga Mickevic
92 303
сложно понимать на слух. слова короткие и невыразительные, очень похожи друг на друга. правильно произносить тоже трудно.
учить иероглифы - нетрудно. читать книги довольно легко. грамматика легче лёгкого.
Андрей Кармаев
Андрей Кармаев
95 940
А Вы готовы самостоятельно изучить 10 тысяч иероглифов - это минимум школьника, чтобы уметь читать хотя бы газеты? Культурный же и образованный же китаец должен их знать в 10 раз больше!
Александра ...*
Александра ...*
71 462
Smart Boy Не 10 000. Примерно, 3500 знаков, что составляет иероглифический минимум образованного китайца.
Китайский язык не труднее русского, но правописание! Это запредельно для обыкновенного человека! Ну если есть сверхспособности.. .
Vladimir Nazarenko
Vladimir Nazarenko
61 975
【网友分享】:С чего начать изучение китайского языка?.. .
russian.cri.cn›1143/2011/05/11/1s381286.htm
С чего начать самостоятельное изучение китайского языка? Как изучать язык, имея на это всего лишь полчаса в день? Что нужно знать, приступая к написанию иероглифов?
Стёпа Братчик:d
Стёпа Братчик:d
46 897
Те кто его знают много лет жили в Китае.
На таганский ряд езжай.) )
Smart Boy по слогам прочитай вопрос и попытайся ответить ещё раз.
та проще пареной репы. .
Хавчик- чифан
Кошка- мао. .
Большая кошка (тигра там или что. . ) - конг-мао
Почти как по-русски. . Дальневосточный диалект. ..Ты который год все боишься начать?
..
Булка хлеба - Леба. .
Спасибо - хихи
Не за что - бу кеги
извините - мафан ниле
я не понимаю - во бу донг
рис - мифан (жрачка - чифан)
кофе - кафей
чай - ча (зеленый - лу ча)
вода - шуй
пиво - (пардон! ) пижжю
водка - (капец! ) футы жжю
..
Это ржачка а не учеба будет. .