Лингвистика

Почему законы Хаммурапи высечены на столбе?

Почему законы Хаммурапи высечены на столбе? почему не вsctrkb на камне.. а именно на столбе. стол б же гниет..
Нешаришь! Чем ниже читать - тем больше нагибаца! А незнание, как извесна - неосвобождает!...
А)
Аникей))) ))
Лучший ответ
Николай Шульга Хороший ответ, но все-таки высечь на скале нельзя было? Теория "Нагибания" тоже подошла бы. Думаю в этом есть некий подвох.
Единственный сохранившийся столб Хамураппи изготовлен из базальта и находился в столице (Вавилоне) . Во время его правления Вавилону пришлось отражать атаки агрессивных соседей. Одновременно с успешными войнами идет реформа законодательства. Свод законов получил окончательный вид, когда основные соперники были повержены.
Скорее всего, в обретенных городах устанавливались столбы подобные известному базальтовому. Столб выполнял несколько функций. Вверху изображен царь, который получает законы от бога. На самом столбе публиковались новые правила. Столб как конструкция обозначал границы царства. Со временем, старые столбы наверное хотели поменять на каменные, но точно сделали это только в столице.
Хотя новые агрессоры выкрали реликвию из города, видимо, чтобы упрятать подальше память о столбах Хамураппи.
1) на столбе. только столб каменный (правда, довольно мягкий известняк, если я не ошибаюсь)
2) на деревяном тоже было. должно было быть - только все именно сгнило
Могу предположить, что при внесении изменений в закон деревянный столб проще заменить.
Кроме того, это в нашем климате все оставленное на улице гниет. Ходжа Насреддин покупал ослу корзину абрикосов, и все считали, что он делает глупость, покупая так много сразу, потому что они высохнут. А мы в первую очередь думаем про гниль. Климат определяет ментальность.
Евгения С
Не понимаю смысла вопроса.
А столб каменным быть не может?
Николай Шульга ежели вы знаете знакомы с законом Хамумурапи, то должны знать что он высечен был на деревянном столбе
Чтобы все видели. На камне сложнее скрести, чем на дереве
Николай Шульга Все-таки это закон, и выскребали и не такое на стенах.