Лингвистика

хочу изучать англиский язык. мне уже 18 лет, и все говорят, что его будет сложно выучить. что посоветуете??

Давай учи, и никого не слушай, темболее сейчас очень важно знать английский. Так что хоти и старайся ^^
Сергей Москвитин
Лучший ответ
Взрослый учит язык более осознанно. Хотя у вас еще не пройден возрастной пик возможностей абсолютной памяти (что важно для запоминания тех же слов) , включается ассоциативная память, которая позволяет запоминать с опорой на опыт, в том числе языковой. У детей этот механизм еще не работает. Ну, и мотивация способствует - если вы сами хотите, понимаете, зачем. Начав позже, можно освоить язык в приличном объеме за меньший срок, чем если бы вы учили его с детства.
Ольга ..
ну что за ерунда! Люди уезжают жить за границу в англоязычные страны - и на каком языке они там вынуждены говорить (даже пенсионеры) , -догадайтесь с трех раз.. . В 18 лет "поздно учиться"!! Кто Вам такое сказал?
Сложно? - так учиться почти всему сложно, не только иностранному языку
Лена Дуюнова
Учиться никогда не поздно. Чем сложнее, тем интереснее..
Нуу, тогда монгольский учи...
Анетта Быкова
А до 18 лет почему не учил этот язык? Учить никогда не поздно.
Misha Rm
Начать учить
вы скажите это тем, кто в 50-60 начинает учить
Ольга Дятлова
да не слушайте вы никого!! ! в изучении иностранных языков нет ограничений. главное желание!! ! оно у вас есть. так дерзайте. в этом деле главное практика и старания. по мимо теории, дома читайте, переводите тексты, слушайте иностранные песни. тренируйтесь. и всё у вас получиться! удачи))))
Сам учу детей и взрослых. Учила даже 40-50 летних. И знаете, они вполне поддаются обучению)))
Смотреть фильмы на английском, слушать радио, песни, при этом читая текст. Ну это как второстепенное изучение помимо непосредственного курса обучения.