Лингвистика

Какой язык лучше, следует учить после английского? Какой язык кроме важен и актуален помимо английского.

Igor Alekseev
если хотите заниматься языками и иметь базу на большую часть европейских языков - учите латынь. нудно, скучно, но можете читать кучу оригиналов и потом с лёгкостью сможете понимать и выучить основные европейские языки.
если интересен арабский мир и центральная африка плюс франция - учить французский.
если хочется язык полегче и общаться со всей латинской америкой - учите испанский.
после английского очень легко пойдёт немецкий. не так много колоний, но язык не такой сложный и близок к английскому. плюс у россии тесные связи с германией, много есть работы с языком.
хотите выучить языки будущего и не боитесь сложностей: арабский, китайский или хинди.

я бы для начала выучила бы пару европейских языков, а потом хинди. изначально доказано, что это одна группа языков и есть гораздо больше общего с европейскими языками, чем кажется. плюс инди скоро перегонит по количеству населения китай.
Ира Пащенко
Лучший ответ
немецкий или французский языки.)
Тамара Луцева
Испанский. Китайский учить долго, нудно, сложно, и много региональных вариантов, оооочень разных. И не верю я, что через 10-20 лет весь мир дружно заговорит по-китайски. А испанский и легкий, и красивый, и популярный.
Igor Alekseev Со всем согласен кроме "легкий". Не такой уж он и лёгкий =)
немецкий или китайский, ИМХО.
точно, китайский, уже весь Хабаровск и Сибирь его учат...
Американский и Китайский
Испанский. Очень красивый, относительно несложный. Язык эмоций.
И.
Илья .
Китайский
смотря где ты живешь, у нас польский, немецкий
Ол
Олька:)
Igor Alekseev Живу в стране выигравшей Евровидение в этом году. А какая в принципе разница?
Испанский. Он легче английского, и на нем говорят 400 млн. ч-к в мире - почти вся Лат. Аперика. А за ней - будущее! ))
Вам бы еще русский подучить...
Igor Alekseev В отличие от вас я знаю еще турецкий, азербайджанский, казахский и английский.
Роберт Сунарчин Насчет вашего английского я бы на вашем месте помолчала.Не вы ли месяц назад спрашивали, с чего начать его учить?Если вы точно так же знаете и все остальные языки....
Антон Шевелев Вы знаете отличия между нами?! Вы провидец?
Антон Шевелев Вы предлагаете перейти на английский?
Французский или немецкий. А можно и китайский;)
Испанский, так как на нём говорят очень большое количество людей
Александр Смирнов можно также и китайский
Китайский!!!
испанский.
немецкий
Anvar Zaripov
корейский)))
китайский- язык будущего. немецкий- язык техники
Ира Пащенко рабочий язык технарей в германии - английский.
Igor Alekseev китайский отпадает, он самый трудный из языков =)
В будущем, после кризиса, будет актуален Китайский, т. к. за китайцами вся мировая экономика