Лингвистика
народ кто знает что означает слово "клоака"
это то место откуда у птицы яйца выходят....
это яма от куда тяжко вылезти
это канализационный сток.... просто сточная канава... или вернее яма!... куда стекаются все отходы жизнедеятельности человека.... истоки этого понятия в Древнем РИМЕ!... ВЕРНЕЕ В ЕГО КАНАЛИЗАЦИИ) )
и медицинское понятие "клоака" произошло именно из РИМА
клоака, жен. (лат. cloaca).
1. Подземный канал для стока нечистот в городах (ист.) .
2. Место, загрязненное нечистотами, запущенное в санитарном отношении. Как вы можете жить в такой клоаке ?
3. перен. Безнравственное общество, среда (книжн.) .
4. Выводное отверстие, общее для кишечника и мочеполовых органов у некоторых видов животных (зоол.).
задница, ..опа
Клоака-Это трубка
Клоака — подземный канал для стока нечистот
Клоака (от лат. cloaca — подземный канал для стока нечистот) — расширенная конечная часть задней кишки у некоторых позвоночных животных, куда впадают протоки мочеполовой системы. Стенка клоаки выстлана многослойным эпителием. Из рыб клоаку имеют только акулы и двоякодышащие. Также её имеют все земноводные, пресмыкающиеся и птицы, из млекопитающих — только однопроходные (Monotremata). У остальных млекопитающих клоака имеется только в начале зародышевого развития, затем она разделяется на мочеполовой синус и конечный отдел прямой кишки, открывающиеся самостоятельными отверстиями, мочеполовым и заднепроходным (анальным) . Из выпячивания брюшной стенки клоаки у земноводных образуется мочевой пузырь, а у зародышей амниот — аллантоис.