Фонетический разбор:
солнышко - 3 слога
с [с] - согласный, глухой парный, твердый
о [о] - гласный, ударный
л [л] -согласный, звонкий непарный, твердый
н [н] - согласный, звонкий непарный, твердый
ы [ы] -гласный, безударный
ш [ш] - согласный, глухой парный, твердый
к [к] -согласный, глухой парный, твердый
о [о] - гласный, безударный
8 букв-8 звуков
Лингвистика
Пожалуйста можете помочь разобрать слово СОЛНЫШКО??? Пожалуйста!!!
Ирине Хохловой сто мУльонов баллов)))))) Такая умница---первый раз вижу слово без корня... а Иришка нашла)))))
аахахах
СОЛНЫШКО --
СОЛН -- Корень
ЫШК -- Суффикс
О ---окончание
А в чем проблема -то ???
Привет из Тбилиси.
А Ирина Хохлова _ ТУПЕЕ ТУПОГО -- наверное не русская или ДВОЕЧНИЦА
Я ГРУЗИН и то знаю, что там ПРИСТАВКИ НЕЕЕЕЕТ
СОЛН -- Корень
ЫШК -- Суффикс
О ---окончание
А в чем проблема -то ???
Привет из Тбилиси.
Солнышко - 3 слога, ударение на первом, 8 букв, 8 звуков [с о л н ы ш к а ]:
[с ] - согласный звук, глухой, твёрдый, парный по тв. /мягк., обозначен буквой С;
[ о] - ударный, парный, обозначен буквой О;
[ л] - согл. , сон. , звонкий, тв. , п. по тв. /м.; обозначен буквой Л;
[н ] - согл. , сон. , зв. , тв. , п. по тв. /м.; Н;
[ы ] - гласный, безуд. , неп. , Ы;
[ш ] - согл. , гл. , тв. , парный по тв. /м. и гл. /зв. ; Ш;
[к ] - согл. , гл. , тв. , п. , К;
[а ] - гласный, безуд. , парный, обозначен буквой О.
[ы ] - гласный, безуд. , неп. , Ы;
[к ] - согл. , гл. , тв. , п. , К;
Вроде солн-корень, о-окончание. Суффиксы -ыш- и -к- ?
солнышко-со приствка. лн суффикс. ышк суффикс. о окончание
Если нужен фонетический разбор, возьмите ответ Патриот-Русь, только в конце О дает звук А, остальное правильно.
Морфемный разбор правильно сделан у многих : солн-ышк-о.
В каком смысле разобарть???
солн - корень, ышк - суффикс, о - окончание.
ПАТРИОТ-РУСЬ предложил верный вариант разбора. Могу только уточнить, что последный звук - редуцированный, поэтому правильнее было бы написать не [о] , а [ъ] (как твердый знак) . Но это уже тонкость, которая актуальна преимущественно для лингвистов. Если разбор нужен для школы, оставьте так, как написал (а) ПАТРИОТ-РУСЬ.
Что автор вопроса, что Ирина Хохлова оба двоечники, похоже)