Помогите составить диалог на немецком.

Britta hat heute alles anders gemacht als sonst. Eine Freundin fragt sie nach ihren Gewohnheiten. 1) - Faehrst du immer mit dem Bus ins Buero? - Normalerweise ja, aber heute bin ich mit dem Auto gefahren 2) - um 7.00 Uhr aufstehen - 8.30 Uhr 3) um 8.30 Uhr mit der Arbeit anfangen - 10.00 Uhr 4) mittags in der Kantine essen - ein Sandwich im Buero essen 5) um 17.00 Uhr nach Hause fahren - 19.00 Uhr 6) auf dem Rueckweg vom Buero einkaufen - direkt nach Hause fahren 7) abends Freunde treffen - allein zu Hause bleiben 8) um 23.00 Uhr ins Bett gehen -22.00 Uhr
1) Fährst du immer mit dem Bus ins Büro? - Normalerweise ja, aber heute bin ich mit dem Auto gefahren.
2) Stehst du immer um 7.00 Uhr auf? - Normalerweise ja, aber heute bin ich um 8.30 aufgestanden.
3) Fängst du immer um 8.30 Uhr mit der Arbeit an? - Normalerweise ja, aber heute habe ich um 10.00 angefangen.
4) Ißt du immer mittags in der Kantine? - Normalerweise ja, aber heute habe ich ein Sandwich im Büro gegessen.
5) Fährst du immer um 17.00 Uhr nach Hause? - Normalerweise ja, aber heute bin ich um 19.00 Uhr nach Hause gefahren.
6) Kaufst du immer auf dem Rückweg vom Büro ein? - Normalerweise ja, aber heute bin ich direkt nach Hause gefahren.
7) Triffst du immer abends Freunde? - Normalerweise ja, aber heute bin ich zu Hause allein geblieben.
8) Gehst du immer um 23.00 Uhr ins Bett? - Normalerweise ja, aber heute bin ich um 22.00 ins Bett gegangen.
Сергей Деново
Лучший ответ
2. Normalerweise stehe ich um 7,00 auf, aber heute stande ich um 8,30Uhr auf (aber heute bin um....Uhr aufgestanden)
3. Normalerweise fange ich mit der Arbeit um 8,30 Uhr an, aber heute fing ich erst um 10,00 Uhr an.
4. Normalerweise esse ich in der Kantine, aber heute habe ich ein Sandwich im Büro gegessen. (aber heute ass ich ein Sandwich)
5. Normalerweise fahre ich um 17.00 Uhr nach Hause, aber heute bin ich um 19.00 Uhr nach Hause gefahren.
6. Normalerweise auf den Rückckweg nach Hause kaufe ich ein, aber heute bin ich direkt nach Hause gefahren.
7. Normaleweise abends treffe ich Freunde, aber heute blieb ich allein zu Hause.
8. normaleweise gehe ich um 23,00 Uhr ins Bett, aber heute bin ich um 22.00 Uhr ins Bett gegangen.
может где и ошибки по составлению предложения, по простому написала как немцы в простонародье говорят))))))))