Лингвистика

Нужны советы "ГУРУ" по Английскому или просто ПРОФЕССИОНАЛЫ:)

Учусь в университете, лабаю на скрипке, занимаюсь на турниках и брусьях, в свободное время торгую тапочками 50-го размера на рынке....вбщем живу-радуюсь)) а тут... СЕССИЯ! О_О все оценки 10 и выше, а вот с инглишом.. я никогда не дружил....времени совсем мало, по-этому очень надо-надо-надо....Помогите, пожалуста , найти инфинитивы, причастия и герундии. Определить их формы, функции. Или натолкните на источник с НОРМАЛЬНЫМИ и ДОХОДЧИВЫМИ правилами....ХОТЯ, разбираться совсем некогда((( Underline the Infinitives, Participles and Gerunds in the following sentences, determine their forms and functions. Translate the sentences into your native language. 1. To introduce numerical methods and their use in physics is the purpose of the paper. 2. The methods to be introduced are extremely useful for solving many practical problems. 3. We need a week more to study the problem in detail. 4. We have done much in this field to come to this conclusion. 5. Some very complicated models are investigated in the paper. 6. For investigating being conducted at present the lack of such data is of no importance. Заранее ВСЕМ большое спасибо! Буду рад любому совету и помощи. С ув. Олег
1. To introduce numerical methods and their use in physics is the purpose of the paper. Целью работы является представление численных методов и их использование в физике. To introduce – простой инфинитив актив, указывает на цель
2. The methods to be introduced are extremely useful for solving many practical problems. to be introduced - пассивный инфинитив, определение. Are – глагол-связка. Методы, которые должны быть представлены, крайне полезны в решении многих практических задач.
3. We need a week more to study the problem in detail. Need – модальный глагол. to study – простой инфинитив в активе. Нам нужна еще одна неделя, чтобы изучить проблему детально.
4. We have done much in this field to come to this conclusion. have done – Present Perfect Active, to come - простой инфинитив в активе, цель. Мы много сделали для того, чтобы прийти к данному выводу.
5. Some very complicated models are investigated in the paper. are investigated – Present Simple Passive. В этой работе рассматриваются некоторые очень сложные модели.
6. For investigating being conducted at present the lack of such data is of no importance. Для проведения исследований в настоящее время отсутствие таких данных не является важным. being conducted - Participle, Present Continuous Passive, investigating - Gerund
Екатерина Анатольевна Емельяненко
Лучший ответ
Андрей Громыко Nelly, большое спасибо!)
1 to introduce--The Infinitive, Present Simple Active---подлежащее
2 to be introduced-The Infinitive, Present Simple Passive---определение; solving- The Gerund, Present Simple Active---дополнение
3 to study--The Infinitive, Present Simple Active---обстоят-во
4 to come--The Infinitive,Present Simple Active----обстоят-во; done-Participle II, часть сказуемого
5 investigated---ParticipleII, --часть сказуемого
6 investigating---The Gerund, Present Simple Active---дополнение; being conducted-Participle II---Present Continuous Passive--определение
Миша Васильев
Андрей Громыко Nadya F, огромное спасибо! Вы очень помогли)