1) Сначала - только Present Simple и Present Continuous. Это наиболее понятные формы, которые можно легко объяснить, опираясь на владение ребенком русской речью.
Потом Past Simple и Past Continuous, затем Future.
Времена группы Perfect я бы вообще пока отложил на будущее (кстати, в школьном курсе английского поступают так же).
2) Я бы действовал не спеша. Каждую форму надо сначала (прежде чем переходить к следующей) хорошо отработать - как по чтению и пониманию английских фраз, так и по самостоятельному переводу простых русских фраз на английский.
3) Я бы также не спешил с вопросительными предложениями. Хотя современная коммуникативная методика старается с самого начала строить обучение на диалогах типа "вопрос - ответ", у меня это вызывает большие сомнения. Сначала надо хорошо освоить повествовательную форму предложений. Тогда построение вопросов станет понятным и несложным для ребенка. А иначе ему придется их просто заучивать.
Лингвистика
Английский нужен совет Как обучить ребенка формам глаголов в английском в 7 лет (самостоятельно)
В 7 лет? Времена? Зачем? Ладно, настоящее простое и длительное, ну, или у вас вундеркинд))
телевизор дикавери
полиглот, все серии
Вряд ли. Если он не вундеркинд и не живет среди англоязычных, то не стоит издеваться над ребенком.
Валентина Оголихина
Он сам хочет
Прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580